Устюгстрой продажа квартир 2-04-65 Среда, 17.10.2018, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » АНТИРЕКЛАМА » Копия темы " А это уже интересно" (продолжение удаленной про поставщиков)
Копия темы " А это уже интересно"
ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
После того как тему " Кто работал с этими поставщиками" г-н Ерокин закрыл, а многим участникам это не понравилось , и некоторые были возмущены поведением администрации, но еще большая часть была возмущена поведением Цемзавода. Поэтому некто под именем ""НЕ ПОНЯЛ"" открыл новую тему с опросником под названием "А ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО".
Данную тему прежде чем вставить здесь , тоже из-за размера и пробелов пишлось обрабатывать, но и её я всавил тоже полностью без изменений. Повторяю что при желании могу выслать и первоисточник . Мой адрес dibov@vologda.ru

Нет ничего постояннее временного!

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:07 | Сообщение # 2
Полковник
СТР № 1

Не понял
А вот это уже интересно!
09.06.08 :: 16:57:28

Юрий Александрович! Обращаюсь непосредственно к Вам в открытой манере, уж так здесь повелось.

Пожалуйста, откомментируйте свое решение
Цитата:
ВСЁ - удаляем все сообщения связанные с этим вопросом.

Форум - это не только выяснение частных ситуаций! Это выяснение много чего! И этого в том числе. В закрытой ветке скандально-жизненная история. Удалять ее - преступление, ибо нельзя переделать пословицу - "что написано пером - не вырубить ничем"!

По моему подозрению дело вот в чем
Цитата:
Цемзавод обратился ко мне с просьбой удалить сообщения (это 50 % прямых участников конфликта.)

Развейте сомнение, умоляю! Следящие за развитием событий прекрасно меня поймут. Вообще лучше foxa никто не сказал. На том можно бы было ставить точку. Но ее там не оказалось. В результате мы имеем с одной стороны Юриста а с другой стороны - Купца. Итогом этой дискуссии, которую за час даже не прочитаешь стало закономерное - Симпатии на стороне одного, закон - на стороне другого. Причем приведу слова одной из сторон
Цитата:
Грустно конечно, но бизнес есть бизнес.

и с этого и начался провал. Потому что торговля, вернее попытка ее, переименованная позже в бизнес (разница, поверьте в этих понятиях весьма существенная) процесс ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ. А когда это переходит на термин "натягивать", вот это уже бизнес, чистой воды, причем бизнес юридический. Ох не все бы так поступили на месте ООО "СЛК", даже при возможности.

Резюмируя: жизнь сложная штука, но при этом дико справедливая, Юристу можно засчитать моральное поражение, так как мало того, что несколько фраз в длиннейших постах являясь ключевыми и определили отношение, так еще и никуда не ушло ощущение что что-то здесь не так. А не так здесь то что это не торговля, так как нет взаимовыгодности. Причем выход то был... А по деньгам оно конечно все наоборот. Вот такой вот бизнес, ребята.

Настоятельно прошу, пользуясь анонимностью, не удалять ни те посты, ни этот. Юрий Александрович, я понимаю что Вас связывают разные отношения со спорящими сторонами, но в такой ситуации Вам как никому следует сохранять позицию полного невмешательства. Есть другие мнения? Многие предпочли отмолчаться, хотя почти всем есть что сказать. И в принципе все ясно почему. Вот и я здесь пишу под грифом "Не понял".
Наверх

Не понял
Re: А вот это уже интересно!
Ответ #1 - 09.06.08 :: 17:03:01

Ну и спросим народ на правах анонимности

IP записан
Yerokin
Ответ #2 - 09.06.08 :: 17:47:32

Повтор: Цемзавод - это 50 % решения вопроса, Дед Мороз естественно (подняв шум) не заинтересован в стирании.

Мы - как руководство портала за удаление как этого, так и других ВСЕХ постов связанных с этим конфликтом.

Если есть желание Дед Мороз может организовать частную рассылку - но на форуме этого делать не стоит (в открытую выкладывать деловую информацию, которая принадлежит покупателю, лишь на 50% и решать свои проблемы).

На будущее - рекомендую выкладывать по схеме фирма А поставила компании В и т.д. Всё должно быть обезличено (при таких "интимных" подробностях, которые выложил Дед Мороз) - а имел ли он на это право? А не было ли в договоре пункта о неразглашении? И зачем это надо было вываливать?

А если до конца честно - это БАЛАГАН, советов минимум, а смакующих скандал сотни. Минус от этого всем сторонам, да ещё форум в базарную площадь превращаете.
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #3 - 09.06.08 :: 19:43:20

давайте продолжим на другой ветке.Но как в поговорке.ложечки нашлись,а предубеждение осталось. У кого есть память и кто читал,придется вспоминать,раз пропал первоисточник.Мнение не меняется в течении одного дня,и форумчане не страдают амнезией.
Мне кажется,в ответе цемзавода илье весь продавец.Его посыл.у меня проблемы,мне не платят 300 млн,так може в этом вся проблема?Поэтому нет сил выполнять договор,да и желания тоже.
И как это такого мудрого юриста обули,или он в своей манере.за счет продуманного договора надеется на штрафные.Так что то мне подсказывает,такие деньги так просто не возвращают,есть масса способов,например банкротировать фирму,и это будет еще не самый плохой для продавца.Но в этой ситуации мне гораздо интересней.что делать дед морозу,так как продавец дал понять,денег у меня нет,сам дурак,раз веришь на форуме.И вообще вопрос администрации форума,если последовательно следовать логике,и после пожеланий цемзавода о стирании информации.что вы будите делать.если дед мороз обратится с противоположной просьбой?по крайней мере есть пострадавшая сторона,а вы защищаете отнюдь не потерпевшего.Какой вы видите выход,тем более все это произошло на форуме?
Наверх

IP записан
Yerokin
Модератор
Ответ #4 - 09.06.08 :: 20:15:45

Владимир - вы заядлый спорщик.

Но - откровенно - так откровенно.

Ко мне обращались десяток фирм по покупке/продаже иноземного цемента от реальных 2-3 тысяч до пресловутых 12 500 МТ.

Но учитывая возможности прогнозируемых продаж и учитывая возможный ценовой форс-мажор (доказательство - более 1 млн. тонн импорта цемента в апреле), мы отказались от этих заманчивых, в прямом/переносном смысле слова предложений.

Мы не заработали на импорте "сверхденег", но однако и "не попали".

А, теперь моё любимое доказательство со школы "от противного", если помните (нет не от меня - просто термин такой в геометрии).

Ну а если бы участник сделки "озолотился" ? Он выложил бы "восхищённо" все обстоятельства???????????????????

Под некоторые проекты надо подписываться хорошенько подумав.

Теперь моральная сторона дела - ЭТО личное дело участников. От их решения проблем будет зависеть будущее их бизнеса.

Предлагаю одно - с соблюдением всех необходимых юрформальностей - выложить участникам документальное свидетельство об разрешении конфликта (добровольно, в случае заинтересованности и взаимного обоюдного согласия) - когда оно будет готово.

Суть дела все поняли - и этого достаточно. Ну давайте купим "семечки и будем у подъезда перемалывать все косточки" проезжающим!!! Спонсор проекта - "Бабкины семечки".

Или может есть другие у кого дела ?

IP записан
Dedмoroz
Ответ #5 - 09.06.08 :: 20:47:14

Предложение будет учтено, писать пока нечего, для этого нужно какое-то время.
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #6 - 09.06.08 :: 21:09:56

я бы не делал таких категорических заявлений,я бы сказал,что обеим сторонам должно быть дано слово,либо предоставлены равные условия.Я старался быть непредвзятым,если у Вас остались посты,вы можете в этом убедится.По всем правилам мне должна быть ближе позиция продающей стороны,а тут какой то робин гуд,борец с несправедливостью.Не стоило прислушиваться к мнению одной стороны,так как в начале вроде обе стороны были готовы к публикации,но далее у одной стороны не выдержали нервы,что видно из ответа Илье.
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #7 - 09.06.08 :: 21:18:49

Вы меня не понимаете !!!

Объясняю - предлагаю 50/50 :

Сначала фирма показывает (с приложением всех документов) один свой удачный "гешефт" с указанием суммы сделки и прибыли (уплаченных налогов), с указанием координат, явок, паролей и прочее. Данные принимаются только свежие - не более 1 года.

Выставив на обозрение эту информацию, она будет иметь право (при условии письменного разрешения партнёра по сделке) выставить на обозрение аналогичную "неудачную" сделку.

Вы за такую "открытость" - так пойдёт ?

Наверх

IP записан
Dedмoroz
Ответ #8 - 09.06.08 :: 22:11:45

Я тоже не до конца понимаю. О какой фирме и сделках речь? И как долго будет действовать право? А если сделка заключалась впервые?

IP записан
Yerokin
Ответ #9 - 09.06.08 :: 22:20:31

Ещё короче - кроме жалоб на неудачи, выкладывайте хвальбу о удачных сделках.

В случае удачи с Цемзаводом вы бы выложили всю информации о сделке ? Указав прибыль и всё подобное ?
Наверх

IP записан
Dedмoroz
Ответ #10 - 09.06.08 :: 23:21:32

Да! А почему-бы и нет, в чем здесь тайна, а в личку или по электронке и сейчас иногда делается обмен информации.
Но администрация Форума считает это рекламой и иногда......

IP записан
SC
Ответ #11 - 09.06.08 :: 23:24:54

Цемзавод загнали в угол и сразу закрыли тему, ЗДОРОВО, но не предвзято

А почему удалили сообщение моё о том кто "ещё" получал цемент о СЛК? Вроде в нужной теме всё было написано.
Наверх

IP записан
Yerokin
Модератор
Ответ #12 - 09.06.08 :: 23:48:27

Dedмoroz писал(а) 09.06.08 :: 23:21:32:
Да! А почему-бы и нет, в чем здесь тайна, а в личку или по электронке и сейчас иногда делается обмен информации.

Вот именно - удаляться будет как реклама так и АНТИРЕКЛАМА. по просьбе участников - в данном случае Цемзавод обратился сегодня утром. (это для SC ). При этом мы честно предупредили о том что вечером удалим "базар".

Ещё раз в последний раз повторяю. Уважаемый Дед Мороз!!! Я с искренним уважением отношусь к Вам - но в данном случае Вы абсолютно не правы.

Вы могли бы всё предоставить по схеме : Фирма А и фирма Б и описать ситуацию, без указания конкретных имён. Её бы рассудили. Либо вообще посоветоваться перед подписанием контракта.

Но Вы намеренно, начав с вопроса Кто знает СЛК ? Выложили сведения по сделке, спор перешёл на личности и морали.

Вашей задачей изначально было не найти ПРАВДУ, а "приструнить" Станислава - заставить его "покраснеть". Не так ли ? А это уже в купе с дальнейшей выдачей информации вызвало реакцию Цемзавода.

З.Ы. Любой участник имеет право требовать удаления информации, которая по его мнению может отрицательно повлиять на его репутацию.

Письма кстати от Вас не получил по электронке.

Да кстати "Не понял" - представьтесь плиз.

IP записан
Yerokin
Ответ #13 - 09.06.08 :: 23:53:40

SC писал(а) 09.06.08 :: 23:24:54:
Цемзавод загнали в угол и сразу закрыли тему, ЗДОРОВО, но не предвзято

А почему удалили сообщение моё о том кто "ещё" получал цемент о СЛК? Вроде в нужной теме всё было написано.

Если нетрудно продублируйте. Но если начнётся лыко-мочало, без подтверждения...
Наверх

IP записан
Не понял
Amicus Plato sed
magis amica est
veritas
Ответ #14 - 10.06.08 :: 00:09:16

Yerokin писал(а) 09.06.08 :: 23:48:27:

Спасибо за интерес, но воздержусь пожалуй. Тем более тему Вы все равно потерли.

Во многом я с Вами согласен. Почти во всем. Кроме одного. Форум в принципе и есть базар, и как Вы уже успели зметить, иногда весьма неподконтрольный призывам и дисциплине, но такова уж его суть. Демократия-с.

Полностью согласен, что по сути вся эта беседа была провокацией. причем блестящей. Она на 100% попала в точку. Одним коротеньким постом была поднята буря. Кстати про "ложечки" и ощущение неправитьности всего происходящего, оно возникает сразу после этого
Цитата:
В воскресенье я улетаю в командировку в Китай с нашим клиентом - руководителем Карьер-Неруд, а отдуда в Иорданию, где ТРЕСТ СПЕЦСТРОЙ совместно с ООО АРГО, Министерством природных ресурсов Иордании, американской консалтинговой группой DELOITTE, швейцарским холдингом ACCESS и питерским проектным институтом Атомэнергопроект готовит контракт генподряда на строительство цементного завода и нескольких сланцевых электростанций.

и вот этого
Цитата:
А нужны эти партии Борису Павловичу или нет меня не волнует.

От этого и реакция форумчан. От этого и псих дальнейший. Сказал - ответь! Цемзавод ведь сам все сделал, проигнорировал бы, ответил в личку, подошел бы с юмором к ситуации. Но нет - надо было самоутвердиться. А получилось... Плохо получилось. И тема пошла под нож. Знаете ли - навевает. Поэтому или добиваться от ОБОИХ офицального публикования отказа от дискусси на форуме, или это уже немного не форум. Никому не нравиться когда его дети ведут себя не так как он хотел бы, но селява она ведь такая.

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Полковник
СТР № 2

Yerokin
Ответ #15 - 10.06.08 :: 00:10:06

Не понял писал(а) 09.06.08 :: 16:57:28:
Настоятельно прошу, пользуясь анонимностью, не удалять ни те посты, ни этот. Юрий Александрович, я понимаю что Вас связывают разные отношения со спорящими сторонами, но в такой ситуации Вам как никому следует сохранять позицию полного невмешательства. Есть другие мнения? Многие предпочли отмолчаться, хотя почти всем есть что сказать. И в принципе все ясно почему. Вот и я здесь пишу под грифом "Не понял".

прошу, пользуясь анонимностью, не удалять ни те посты, ни этот.- Это АБСУРД - анонимно просить не удалять информацию о обозначенной частной сделке и спор с переходом на личности.

А как нам реагировать на просьбу Станислава по удалению информации "не для всех ушей" ? Он не анонимно, а вполне официально попросил.

Отписать - ничего не удалю ?

Ну "спасибо" - вторую ночь мне бессоную этот спор даёт, а у меня завтра последний рабочий день - куча дел. Отпуск типа на горизонте...

У Дед Мороза есть два выхода: Либо договариваться со Станиславом, либо писать на форуме с последующим удалением постов (по просьбе Цемзавода).
Наверх

IP записан
Не понял
Ответ #16 - 10.06.08 :: 00:23:26

Yerokin писал(а) 10.06.08 :: 00:10:06:
прошу, пользуясь анонимностью, не удалять ни те посты, ни этот.- Это АБСУРД - анонимно просить не удалять информацию о обозначенной частной сделке и спор с переходом на личности.

А как нам реагировать на просьбу Станислава по удалению информации "не для всех ушей" ? Он не анонимно, а вполне официально попросил.

Именно поэтому и анонимно. А Цемзавода за язык никто не тянул. Ничего сверхъестественного и необычного в этом споре нет, похуже бывает. Только теперь все одной стороне не нравиться. Я тут веточку то перечитал, всем бы советовал ее перчитать от начала до конца, прям с первого поста, занятное ощущение, знаете ли. Из разряда - не рой -попадешь.

А реагировать просто - писать не надо было. И анонимность тут не причем. Анонимусам прошу пройти на двач - вот там веелуха и никто никого не упрекнет.
Наверх

IP записан
Dedмoroz
Ответ #17 - 10.06.08 :: 01:28:34

Yerokin писал(а) 09.06.08 :: 23:48:27:
Dedмoroz писал(а) 09.06.08 :: 23:21:32:

Вот именно - удаляться будет как реклама так и АНТИРЕКЛАМА. по просьбе участников - в данном случае Цемзавод обратился сегодня утром. (это для SC ). При этом мы честно предупредили о том что вечером удалим "базар".

Ещё раз в последний раз повторяю. Уважаемый Дед Мороз!!! Я с искренним уважением отношусь к Вам - но в данном случае Вы абсолютно не правы.

Вы могли бы всё предоставить по схеме : Фирма А и фирма Б и описать ситуацию, без указания конкретных имён. Её бы рассудили. Либо вообще посоветоваться перед подписанием контракта.

Но Вы намеренно, начав с вопроса Кто знает СЛК ? Выложили сведения по сделке, спор перешёл на личности и морали.

Вашей задачей изначально было не найти ПРАВДУ, а "приструнить" Станислава - заставить его "покраснеть". Не так ли ? А это уже в купе с дальнейшей выдачей информации вызвало реакцию Цемзавода.

З.Ы. Любой участник имеет право требовать удаления информации, которая по его мнению может отрицательно повлиять на его репутацию.

Письма кстати от Вас не получил по электронке.

Мне задан вопрос, и надо сделать ответ, но я так уже поступал в другой, удаленной ветке. Фирма А и фирма Б сразу же были прописаны, и причем не мной. А изначально я задавал вопрос в попытке найти ПРАВДУ, а не вызвать реакцию. Реакция вызвала мою реакцию, меня и по прежнему интересует информация по этому цементу. Жаль что я не прав, и видимо нужно соглашаться что во всем виноват, жаль также что у меня теперь осталось только два выхода. Извините что язвлю, всеравно это будет удалено. А вот как это может выглядеть: посоветоваться перед подписанием контракта, ведь есть пословица про то что с женьщиной на площади не получится ничего сделать. Советами замучаят. Пока в моем случае считаю что нужно еще немного ждать (хотя бы цемента). Время бежит не умолимо, и говорят оно все раны лечит.

IP записан
IlyaL
Ответ #18 - 10.06.08 :: 10:54:04

Dedмoroz писал(а) 10.06.08 :: 01:28:34:
А вот как это может выглядеть: посоветоваться перед подписанием контракта, ведь есть пословица про то что с женьщиной на площади не получится ничего сделать. Советами замучаят.

Вообще-то консультироваться перед подписанием контракта - НОРМАЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ ПРАКТИКА.

p.s. Как модератор с 8милетним стажем я бы стер все.

IP записан
BBC
Ответ #19 - 10.06.08 :: 11:33:07

Здравствуйте , Господа.
Делать какой-то анализ, не имея полной информации - бесполезное занятие. Но все-таки я хотел бы спросить Уважаемых Модераторов со стажем и без: "Как бы Вы повели себя если бы Вы "попали" в ситуацию Деда Мороза".
Ведь, зайдя на Форум и прочитав очень много умных речей предполагаешь , что присутствуешь в Клубе Джентльменов и каждый член клуба - это Имя, Слово и Дело.
И в такой ситуации люди , привыкшие отвечать за свои слова, предполагают такую же ответную реакцию.
Делаю вывод. Юрий Александрович, если Вы спустите эту ситуацию на тормозах , пойдя на поводу у Цемзавода, Уважения к форуму это не добавит, а сложится мнение что мы все присутствуем в клубе благородных девиц.
Я не говорю , что эту тему нужно муссировать и далее, однако Вы , Юрий Александрович, могли бы своим Авторитетом разрулить эту ситуацию кулуарно с участниками спора. (один нюанс только может послужить препятствием - если Цемзаводу действительно оченььь нужны денежные средства).
Чтобы не было анонимно – Сушко Василий Васильевич.
Наверх

IP записан
Administrator
Администратор портала
Ответ #20 - 10.06.08 :: 11:54:35

Цитата:
Делать какой-то анализ, не имея полной информации - бесполезное занятие.

Мне кажется - это ключевая фраза.
В том то и дело, что с 26 мая участниками спора не было выложено ни одного документа (и это их право), были лишь общие фразы, позвонил, сказал, написал...
И форумчане лишь основываясь на этих взаимных упреках принимали позицию той или другой стороны. В этом обсуждении не было видно и намека на решение проблемы, тема скатывалась на личности...
Я и Юрий Александрович пытались остановить беспредметную дискуссию, но ничего не вышло, тему надо было закрывать и просьба одного из участников дала нам такую возможность (причем, для нас неважно было кто из конфликтующих попросил)

На закрытом форуме Торговой Площадки такого не будет, жалобы будут приниматься только с документальным подтверждением, отвечающая сторона тоже должна будет предоставить опровергающие документы. (Договора, графики оплаты/отгрузки, кто когда чего оплатил-неоплатил, поставил - не поставил...)
Только на основании документов можно сделать какие-то выводы...
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #21 - 10.06.08 :: 11:56:49

Поясняю - Дед Мороз мне прислал документы - я их внимательно проанализировал ночью.

Выставлю комментарии, а возможно и документы с согласия обоих участников.

Я не иду на поводу у Цемзавода, так же как не хочу поддерживать конфликт спровоцированный Дед Морозом.

"Как бы Вы повели себя если бы Вы "попали" в ситуацию Деда Мороза" - выставить "рыбу" договора до его подписания - и вопросов возможно сейчас было бы меньше. Я бы не стал подписывать подобный договор ни с кем не посоветовавшись,не обдумав свои возможности несколько раз, не расчитав все варианты развития событий м не смоделировав ситуацию.

В свою очередь Цемзавод опираясь на подобные договора, составил договор с китайской стороной, логистами и транспортниками.

Ребята - что с Вами? Это бизнес,все вопросы решаются, но не с помощью скандалов.

Если будет создан прецендент - можете смело выкидывать договора и жаловаться на "несправедливость" на форуме - и будет всем "счастье". (Я сам бы этому рад был бы - написал на форуме - тебя поддержали и проблема решена).

IP записан
yozhek
Хабаровск
Ответ #22 - 10.06.08 :: 12:48:02

Yerokin писал(а) 10.06.08 :: 11:56:49:
Ребята - что с Вами? Это бизнес,все вопросы решаются, но не с помощью скандалов.

Так вот в том то и изумление у толпы! ВСЕ привыкли РЕШАТЬ вопросы. А здесь, при всех раскладах, как не выворачивай очевидное нерешение. Причем, продчеркнутое. И именно из-за этого весь сыр бор, и скандальный инерес. Просто возникает вопрос - зачем так? Кому из присутствующих загоняли за 3 месяца до прибытия груза, такого как цемент, такую предоплату? Зачем, обкатав на чужих деньгах тему, еще и потом не хотеть решать проблемы совместные. И просто нельзя было уйти в глухой отказ? Нет, надо было еще подчеркивать это. Вот и стало потом -впишите-сюда-как-, и было испрошено все потереть. У кого осталось, а?
Наверх

IP записан
SHEWELEV
Ответ #23 - 10.06.08 :: 14:08:21

Успела прочитать удаленную ветку. Чисто по-человечески симпатии были на стороне Д. Однако в бизнесе не должно быть ничего личного и поэтому, не владея вопросом, не прочтя договора я не могу сделать выводов о неоспоримой правоте той или иной стороны. Как я поняла и подавляющее большинство участников развернувшейся дискуссии, также, не владеют деталями сделки. По моему мнению, вся эта история не может пойти на пользу ни Д. ни Ц., т.к. страдает деловая репутация обоих. Один представлен ненадежным поставщиком, в отношении второго напрашиваются выводы, что вследствии этой истории существенно пострадало его финансовое состояние. Если договор, в соответствии с которым производилась поставка в действительности ущемляет права и законные интересы одной из сторон, и правовое положение ее в данной сделке не позволяет говорить о равенстве сторон договора, то на этот счет существует обширная арбитражная практика. Это вопросы юристов, но не форумчан. Форуму можно было бы выложить итоги сделки. А на данной стадии ее реализации в процессе обсуждения никакого конструктивного предложения так и не было сделано. Только личные позиции участников. Я тоже вынашивала идею покупки китайского цемента, в т.ч. и через Ц., о чем мы даже пообщались со Станиславом. Однако сроки поставки были слишком велики, да и ответственность перед поставщиком не подразумевала оптимизма, этапы реализации поставки были мне понятны и не совсем комфортны. Бог миловал, решился вопрос по отечественному цементу, по которому сейчас и работаем. А к работе по импорту, по схеме Станислава нужно просто готовиться финансово и иметь запас сырья. Относительно дешевая цена китайского цемента, на мой взгляд только потому, что финансируется его поставка за счет средств покупателей. Если Станислав сам профинансирует поставку на территорию РФ, вложиться во все сопутствующие расходы то и цена цемента будет уже другой.
Наверх

IP записан
primorye
Ответ #24 - 10.06.08 :: 14:31:41

SHEWELEV писал(а) 10.06.08 :: 14:08:21:
........ Относительно дешевая цена китайского цемента, на мой взгляд только потому, что финансируется его поставка за счет средств покупателей. Если Станислав сам профинансирует поставку на территорию РФ, вложиться во все сопутствующие расходы то и цена цемента будет уже другой.

Вы считаете что цена, которую озвучили на форуме в 5700 это дешево? Тогда сколько должен стоить цемент, если продавец своими деньгами пользуется? Правильно, дороже, но почему то на рынке он дешевле чем 5700? Видимо просто необходимо брать то что в наличии,а не ждать когда изготовят, расфасуют, привезут, а потом отправят, естественно сроки огромные. А вообще сроки поставки 15-20 дней, и с учетом того, что с центральных регионов не сразу с заводов отгружают, то сроки получения с момента оплаты в принципе одинаковые.

Касательноэтого спора выскажусь, не выдержал. В принципе Д.М. не выносил ничего на обсуждение, а просто спросил кто работал с "__", вот и весь вопрос. Ни одного ответа, вот тогда он видимо и засомневался. Неужели на форуме не было таких вопросов? Правда они были скрытой рекламой процентов на 90. В то, что на весь год заключен контракт с китайцами,транспортниками и т.д,да ещё с фиксированными ценами, это мягко говоря неправда. Создается такое впечатление, что ситуация такова, что либо работай со мной весь год, и четко по графику выбирай объемы,либоничего не получишь,да ещё на штрафы попадаешь. Что то я первый раз слышу что налоговая проверяет договора и ОБЯЗЫВАЕТ выставлять штрафы,если они оговорены в контракте. А разнести бухгалтеру платежи вообще безпроблем, в крайнем случае Д.М. делает уточняющее письмо по назначению платежа. Подумайте Д.М., сколько Вы можете потерять в сложившейся ситуации, и сколько в том случае,если будете работать до конца контракта. Думаю что в первом случае меньше.
Наверх

IP записан
SHEWELEV
Ответ #25 - 10.06.08 :: 14:50:11

Насколько помню цена была названа в районе 5600, но не в этом суть, а в стоимости марки цемента. Если это тот же цемент, который обсуждался мной по телефону со Станиславом, то его марка - 600 Д0 (подтвержденная Цемисконом, согласно полученным от Станислава документам). Я плачу за 500Д0 - 5700, но это сейчас, после понижения. Буквально две недели назад ее цена была примерно на 200 р. выше, это все притом, что я беру напрямую, без посредников. Касательно сроков отгрузки: последняя проплата была мной сделана 29.05.08. Оплатила два вагона мешкотары для розничной продажи в ПФО. 03.06.08 вагоны были отгружены и отправлены. Так что не соглашусь. Хотя у каждого свой опыт.
Наверх

IP записан
primorye
Ответ #26 - 10.06.08 :: 14:56:29

Ну насчет марки мы узнаем наверное от Д.М., когда он получит и возможно для себя сделает испытания, очень хотелось бы выяснить что и как. Вот когда будут постоянные поставки, каждая партия проверена, и данные не отличаются фактически. а не на бумаге, а пока это только сертификат
Наверх

IP записан
Rhino
Ответ #27 - 10.06.08 :: 15:09:07

В любом случае, и это мое мнение, при любых обстоятельствах должен присутствовать этический момент. Я не думаю, что все тут такие проженные бизнесмены и в первую очередь ставят цель "деньги" , хотя это не маловажный фактор , но все же....

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

IP записан
Yerokin
Ответ #28 - 10.06.08 :: 15:11:40

yozhek писал(а) 10.06.08 :: 12:48:02:
Yerokin писал(а) 10.06.08 :: 11:56:49:

Так вот в том то и изумление у толпы! ВСЕ привыкли РЕШАТЬ вопросы. А здесь, при всех раскладах, как не выворачивай очевидное нерешение. Причем, продчеркнутое. И именно из-за этого весь сыр бор, и скандальный инерес. Просто возникает вопрос - зачем так? Кому из присутствующих загоняли за 3 месяца до прибытия груза, такого как цемент, такую предоплату? Зачем, обкатав на чужих деньгах тему, еще и потом не хотеть решать проблемы совместные. И просто нельзя было уйти в глухой отказ? Нет, надо было еще подчеркивать это. Вот и стало потом -впишите-сюда-как-, и было испрошено все потереть. У кого осталось, а?

Вот в том то и дело - что подписав договор, стоит его исполнять.

А вот "решать" - в данном случае позвали всех участников, а можно ли было посоветоваться до заключения контракта?

Конечно же мы не оставим Дед Мороза, но и Станислав должен быть благоразумным и при этом не в убытке.

Честно ли это - выложить своё мнение (А ЗАЧЕМ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ ?) Надо и было с этого начать - не с ветки Кто знает СЛК ?, а с ВОПРОСА - я совершил глупость и заключил договор не очень мне удобный - что мне делать ?

Но я надеюсь, на понимание Станислава, понимание и помощь в решении вопросов (не только на словах) всех участников.
Наверх

IP записан
primorye
Ответ #29 - 10.06.08 :: 15:35:20

А вот "решать" - в данном случае позвали всех участников, а можно ли было посоветоваться до заключения контракта?

А кто из участников хоть раз перед заключением контракта выносил его на всеобщее обозрение, поднимите руки!
Я не понимаю, в чем проблема, один не выполнил условий по оплате, другой по поставкам. Не выгодно, необходимо разорвать контракт и все, чем дольше это обсуждать, тем больше попандоса, извините за слэнг. Обе стороны должны пойти друг другу навстречу,хоть один в России а другой в Иордании.

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:08 | Сообщение # 4
Полковник
СТР № 3

SHEWELEV
Ответ #30 - 10.06.08 :: 15:38:49

"Ну насчет марки мы узнаем наверное от Д.М., когда он получит и возможно для себя сделает испытания, очень хотелось бы выяснить что и как. Вот когда будут постоянные поставки, каждая партия проверена, и данные не отличаются фактически. а не на бумаге, а пока это только сертификат"

В случае, если поставленный цемент будет отличаться по своим показателям от того, который был заявлен и предоплачен у Д. появляются железобетонные основания для привлечения к ответственности Ц. Но покуда этого не случилось, цена на предлагаемый Ц. к поставке цемент при условии соблюдения характеристик, приведенных в документах невысока.
Наверх

IP записан
IlyaL
Ответ #31 - 10.06.08 :: 15:47:25

Ну раз дело стоит в оплате еще одной партии по 1000 тонн и цена не высока, то может кто-то из участников форума купит ее у Деда Мороза? Хорошее предложение получается И волки сыты и овцы целы. Дед Мороз не попадет на штарф, Цемзавод сбудет цемент, покупатель приобретет хороший цемент по хорошей цене. Чего базар-то разводить?
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #32 - 10.06.08 :: 16:06:24

primorye писал(а) 10.06.08 :: 15:35:20:

А кто из участников хоть раз перед заключением контракта выносил его на всеобщее обозрение, поднимите руки!
Я не понимаю, в чем проблема, один не выполнил условий по оплате, другой по поставкам. Не выгодно, необходимо разорвать контракт и все, чем дольше это обсуждать, тем больше попандоса, извините за слэнг. Обе стороны должны пойти друг другу навстречу,хоть один в России а другой в Иордании.

А вот "решать" - в данном случае позвали всех участников - имелось в виду позвали участников форума!

Другие участники (по аналогии) не обсуждали свой договор и потом не жаловались на свои проблемы.

Поднять руки - могут Цемзавод и Дед Мороз, точнее только Дед Мороз, но не сделал этого.

Короче я всё более убеждаюсь в нашей правоте (Администрация) и в необходимости закрытости обсуждения данного вопроса.

Если у кого есть желание помочь Дед Морозу - пишите ему в личку и конкретно.
Наверх

IP записан
потребитель
Ответ #33 - 10.06.08 :: 23:03:51

Господа, как участнику форума со дня его основания, позвольте выразить следующее - ЗАКАНЧИВАЙТЕ. ИМХО.

И уже нет смысла приводить цитаты, выделять правых и виноватых, порицать и давать ценные указания. Разве вот единственное - начинать работать с человеком, не видя его в лицо, можно. И я уверен, что не только я так думаю и имею (имел) такую практику... Но, это уже другая история.

Юрий Александрович - не пора ли поставить точку?

Всего лишь точка зрения потребителя...

IP записан
CEMZAVOD.ru
God Member
Ответ #34 - Вчера :: 16:38:09

ФАКТ:
После предварительного обсуждения и согласований, стороны А и Б подписали договор поставки на 1 год.
Сторона Б внесла предоплату за первую партию цемента в размере 30% от ее полной стоимости и сообщила стороне А, что ей необходимо получить кредит на оплату следующих платежей. Сторона Б пообещала связаться со стороной А после получения кредита.
Поставка первой партии должна была состояться до 10 апреля.
График платежей по договору:
1-Предоплата за первую партию 1.680.000 руб. (30% от стоимости) вносится до 20 января (ВНЕСЕНА)
2-Предоплата за вторую партию 1.680.000 руб. вносится до 20 февраля (НЕ ВНЕСЕНА)
3-Предоплата за третью партию 1.680.000 руб. вносится до 20 марта (НЕ ВНЕСЕНА)

17 марта сторона Б позвонила стороне А и проинформировала о том, что уже перечислила ей 3.920.000 рублей двумя платежами (1.680.000 руб. + 2.240.000 руб.). В графе «назначение платежа» по обоим платежам сторона Б указала уже оплаченный ранее счет от 15 января на предоплату первой партии на 1.680.000 рублей.
Сторона А зачла платеж 1.680.000 рублей в счет предоплаты за вторую партию, а 2.240.000 за частичную оплату первой партии. Об этом было сказано стороне Б и получено ее согласие на данную схему. Кроме того сторона Б дала согласие на оплату оставшейся стоимости первой партии (из которой будет оплачен жд тариф).
Кроме того, в ходе телефонного разговора сторона Б сообщила, что ею получается кредит для дальнейшего расчета по договору. После этого сторона Б прекратила контакты со стороной А.
В мае сторона А связалась со стороной Б с просьбой уточнить ситуацию по дальнейшему финансированию, но в ответ услышала заявления стороны Б о том, что ею перечислена сумма в размере стоимости первой партии и никаких других платежей производиться не будет.
При этом, стороной А была произведена разбивка платежей производителю на несколько партий цемента, согласно утвержденному с производителем графику. Заказана партия мешков на несколько партий цемента с индивидуальными кодами партий, датами отгрузки и т.д.

Вывод:
Сторона А четко придерживалась всех подписанных условий, а также устных договоренностей, достигнутых стороной А и Б в ходе личных переговоров.
Сторона Б изначально спланировала покупку только одной партии цемента, подписала договор поставки, который не собиралась выполнять, не выполнила своих обязательств по соблюдению графика платежей.
ВОПРОС К АУДИТОРИИ:
Почему в данной ситуации все участники аудитории (за редким исключением) занимают позицию стороны Б?
Вы все считаете нормой «замануху» и «кидок» (Выражаясь языком стороны Б)?
Договор для того и согласовывается сторонами перед подписанием, чтобы по нему работать. А если сторона Б «лечит» своего контрагента, заводя его в «блудню» все дальше и дальше… Вы все так работаете?
Изначально, просьба стороны Б была о продаже 1000 тонн цемента. Но сторона А отказала в подписании этого договора. Тогда сторона Б и спланировала весь этот спектакль, взяв на себя обязательства по оплате партий цемента по графику, который изначально и не собиралась выполнять. Поэтому и последние платежи сделаны без счетов, и привлечение внимания к проблеме участников форума через вопросы «КТО-ТО В ОТЛИЧИИ ОТ НАС ПОЛУЧИЛ ЦЕМЕНТ ОТ ООО СЛК?». И отсутствие каких-либо реальных предложений по выходу из ситуации. ДОГОВОР (УГОВОР) ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Лично я наш договор выполнил до последнего пункта и если бы все оплаты от стороны Б шли по графику, то никаких задержек с поставкой и не было бы. Не возможно и рыбку съесть и на кол не сесть, а именно это и пытается сделать сторона Б.
Поскольку Ерокин Юрий Александрович получил от стороны Б копию договора, я не возражаю против его экспертной оценки.
Если кто-то уверен в том, что сторона А «кинула» сторону Б, прошу аргументировать.
Для справки: 30 минут назад в ходе личного телефонного разговора Дыбов Борис Павлович еще раз подтвердил, что обещал оплатить жд тариф за первую партию и прекрасно помнит, что давал добро на зачет поступившей оплаты в счет второй партии.

Юрий Александрович, комментируйте договор, пожалуйста .
Лично я не Дед Мороз, никогда им не был. Подарки в бизнесе не делаю ни кому . Тем, кто взялся рьяно меня поучать моральным устоям и принципам могу сказать только одно: я держу слово всегда, когда его даю. Но если я вижу, что мой контрагент изначально не выполняя условия подписанного договора меня же и выставляет злодеем… Тут уж как в «Безпреданнице» у Паратова-«Еду-еду не свищу, а наеду не спущую». И аргументы, типа: у Вас что денег нет за меня тариф заплатить меня не трогают.

Думаю, что после получения вердикта Юрия Александровича Ерокина относительно того, кто прав, а кто не прав по договору, можно будет поставить точку.
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

Наверх __004___001.jpg

IP записан
Константиныч
Москва-Минск
Ответ #35 - Вчера :: 17:01:34

Прочтено.
Принято к сведению.
Проголосовано.
Считаю сторону А - исполнительным партнёром.

Увидим вердикт по договору?
Не думаю что изменю мнение.
Наверх

Вопрос-ответ. Заказ-оплата. Поставка-прибыль.

IP записан
vladimir321
Ответ #36 - Вчера :: 21:12:07

Сторона А пишет все похоже,но не видно,когда должна быть первая поставка,и что должно было этому предшедствовать.Из Вашей переписки я понял,что сторона Б произвела оплату без выставленного счета.Возникает законный вопрос,почему не был своевременно выставлен счет,для выполнения стороной Б договора в полном объеме?На кого ложится ответственность по невыставлению счета согласно договора и невозможность соблюдения условий договора?
Наверх

IP записан
Dedмoroz
Великий Устюг
Ответ #37 - Вчера :: 22:41:01

А что, уже и вердикт есть? Хорошо, давайте подождем. А свою версию про А и Б......., или как в этой ветке начали называть Ц и Д, вроде уже хотели было закончить обсуждать, даже тему закрывали. Хотя конечно точку поставить не мешает. И советов много разных было сделано, а воз и ныне там. Свою версию про А и Б чуть позже выложу, сразу как освобожусь.
Наверх

Нет ничего постоянне временного

IP записан
Yerokin
Ответ #38 - Вчера :: 22:42:26

Если вторая сторона конфликта будет не против - я готов прокомментировать ситуацию (поверьте я этому посветил не один день и переживаю не меньше участников + ко всему желаю уладить всё по "семейному")

НО, некоторые сторонние эксперты не вдаваясь в суть дела "подлили масла в огонь" (хотели лучше но получилось как всегда).

Я надеюсь на БЛАГОРАЗУМИЕ ! И терпеть не могу скандалов. В крайнем случае удалю всё к чертям собачьим!

Дайте мне "отдохнуть" немного!!!!!!!!!

З.Ы. Стыдно господа - смаковать скандалы - вы не читаете жёлтую прессу, а посещаете единственный в МИРЕ ЖИВОЙ форум о цементе. И это моё ДЕТИЩЕ, выпестованное 10 лет, - и я не позволю НИКОМУ здесь глумиться.

IP записан
CEMZAVOD.ru

Ответ #39 - Вчера :: 22:48:37

vladimir321 писал(а) Вчера :: 21:12:07:
Сторона А пишет все похоже,но не видно,когда должна быть первая поставка,и что должно было этому предшедствовать.Из Вашей переписки я понял,что сторона Б произвела оплату без выставленного счета.Возникает законный вопрос,почему не был своевременно выставлен счет,для выполнения стороной Б договора в полном объеме?На кого ложится ответственность по невыставлению счета согласно договора и невозможность соблюдения условий договора?

Первая поставка должна была состояться 10 апреля. Я об этом написал. Эта дата указана и в договоре. Директор стороны Б пообещал директору стороны А перезвонить сразу после получения кредита и после этого, получив счета, произвести их оплату. Однако он этого не сделал. Вместо этого он, под предлогом отстутствия денег, дотянул до середины марта и отправил стороне А деньги на основании уже оплаченного ранее счета... Утверждает теперь, что это он так "доплатил" за первую партию! А о том, что до этого он должен был оплатить еще две партии, он на форуме скромно умалчивает, спрашивая теперь: ГДЕ МОЙ ЦЕМЕНТ? Он не спрашивает на какие деньги Станислав Юрьевич вывез первую партию цемента из Китая (учитаывя что китайцы зачли дельги полученные за первую партию, как предоплату за три партии), оплатил все расходы по доставке и таможенному оформлению. Из каких денег китайцы компенсировали расходы по производству мешков для тех партий, которые он должен был оплатить стороне А, но не оплатил. Каждая партия имеет свой индивидуальный код пропечатанный на мешке и эти мешки уже нельзя использовать вторично .
Сторона Б представляет себя жертвой, но реально в действиях стороны Б читается четко просчитанный, организованный и продуманный до мелочей план. Он вроде бы так "по-колхозному", по доброте душевной попал под раздачу под злого дядьку, но на самом деле он умело манипулирует ситуацией и людьми, извлекая максимальную собственную выгоду...
Но я-то тоже не пальцем сделанный. Поэтому я и пишу о том, что быть в роли "натянутого" в мои планы не входило. И естественно, что я собираюсь компенсировать все свои расходы и хочу получить обещанную прибыль от данной сделки. То, что это законное желание вызывает такую бурю эмоций у окружающих меня конечно огорчает. Именно поэтому я и описал в деталях всю последовательность произошедших событий. Делайте выводы сами.
Но только задумайтесь на секундочку, кто из Вас - здравомыслящих людей, отдаст 3.920.000 рублей на основании ранее оплаченного Вами счета человеку, который Вас наглым образом динамит и даже не выставляет новые счета на оплату? БРЕД КАКОЙ-ТО!!! И как только Вы все сопоставите, Вы поймете что сами стали жертвой манипуляции, подмены понятий и основывали свои преждевременные выводы на искаженных фактах.
У Вас остался вопрос: умышленно ли это произошло? На него я отвечать не буду. Интересно почитать, что напишет сторона Б.
Наверх

Цемента много не бывает...

IP записан
Dedмoroz
Ответ #40 - Вчера :: 22:58:10

Если под второй стороной подразумеваюсь я, то я не против, у нас ведь свобода слова, хотя возможно моя версия будет как-то отличаться, тем более что и другие участники и сами коментируют свои версии. Но самое главное видимо не мешает увидеть и остальным сам договор и все документы, ведь на него и только на него опирается первая сторона, поэтому , Юрий Александрович, я не против его публикования

IP записан
Yerokin
Ответ #41 - Вчера :: 23:11:13

Ну всё - завтра поговорим, с утра ещё раз посмотрю договор на свежую голову.

И хватит пререкаться - будьте джентельменами, в конце концов даже дамы/леди заходят на форум.

КАК МОЖНО МЕНЬШЕ СКАНДАЛОВ!!!! Я очень прошу!
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru!
Ответ #42 - Вчера :: 23:14:55

Dedмoroz писал(а) Вчера :: 22:58:10:
Но самое главное видимо не мешает увидеть и остальным сам договор и все документы, ведь на него и только на него опирается первая сторона, поэтому , Юрий Александрович, я не против его публикования

Юрий Александрович, а я против предоставления публичного доступа к тексту договора. Это мой документ, который начнут использовать те, кто не причастен к его созданию. И хотя в нашей стране закон "О защите интелектуальной собственности" не распространяется на тексты договоров и контрактов я предпочел бы избежать публичного публикования. Прошу просто дать свое экспертное заключение. Кроме того не против чтобы с текстом договора могли ознакомиться Владимир и Илья. Думаю этих мнений будет достаточно.
Борис Павлович, Вы не возражаете?
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #43 - Вчера :: 23:27:22

Думаю так будет правильно. 3 стороних эксперта достаточно.

Если противоположная сторона (в отношении поставщика) предоставит договор ещё 2-3 участникам - это будет неплохо и справедливо.

НО действительно - договор полностью публиковать не стоит. Иначе его могут использовать ак "рыбу

IP записан
vladimir321
Ответ #44 - Вчера :: 23:37:57
плохо,когда не знают о чем идет речь,поэтому я задам вопрос,если будет позволено,как понимать слова одной из сторон о том,что был нанесен существенный вред путем перевода денежных средств на счет продавца без уведомления и получения
необходимых для данный действий оснований.Правильно ли я понял,что это следовало делать только после выставления счета,либо были предусмотрены иные варианты,например телефонное сообщение?

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:09 | Сообщение # 5
Полковник
СТР № 4

Dedмoroz
Ответ #45 - Сегодня :: 04:47:59

CEMZAVOD.ru писал(а) Вчера :: 22:48:37:
vladimir321 писал(а) Вчера :: 21:12:07:

Первая поставка должна была состояться 10 апреля. Я об этом написал. Эта дата указана и в договоре. Директор стороны Б пообещал директору стороны А перезвонить сразу после получения кредита и после этого, получив счета, произвести их оплату. Однако он этого не сделал. Вместо этого он, под предлогом отстутствия денег, дотянул до середины марта и отправил стороне А деньги на основании уже оплаченного ранее счета... Утверждает теперь, что это он так "доплатил" за первую партию! А о том, что до этого он должен был оплатить еще две партии, он на форуме скромно умалчивает, спрашивая теперь: ГДЕ МОЙ ЦЕМЕНТ? Он не спрашивает на какие деньги Станислав Юрьевич вывез первую партию цемента из Китая (учитаывя что китайцы зачли дельги полученные за первую партию, как предоплату за три партии), оплатил все расходы по доставке и таможенному оформлению. Из каких денег китайцы компенсировали расходы по производству мешков для тех партий, которые он должен был оплатить стороне А, но не оплатил. Каждая партия имеет свой индивидуальный код пропечатанный на мешке и эти мешки уже нельзя использовать вторично .
Сторона Б представляет себя жертвой, но реально в действиях стороны Б читается четко просчитанный, организованный и продуманный до мелочей план. Он вроде бы так "по-колхозному", по доброте душевной попал под раздачу под злого дядьку, но на самом деле он умело манипулирует ситуацией и людьми, извлекая максимальную собственную выгоду...
Но я-то тоже не пальцем сделанный. Поэтому я и пишу о том, что быть в роли "натянутого" в мои планы не входило. И естественно, что я собираюсь компенсировать все свои расходы и хочу получить обещанную прибыль от данной сделки. То, что это законное желание вызывает такую бурю эмоций у окружающих меня конечно огорчает. Именно поэтому я и описал в деталях всю последовательность произошедших событий. Делайте выводы сами.
Но только задумайтесь на секундочку, кто из Вас - здравомыслящих людей, отдаст 3.920.000 рублей на основании ранее оплаченного Вами счета человеку, который Вас наглым образом динамит и даже не выставляет новые счета на оплату? БРЕД КАКОЙ-ТО!!! И как только Вы все сопоставите, Вы поймете что сами стали жертвой манипуляции, подмены понятий и основывали свои преждевременные выводы на искаженных фактах.
У Вас остался вопрос: умышленно ли это произошло? На него я отвечать не буду. Интересно почитать, что напишет сторона Б.

Что именно интересно почитать? Я конечно напишу, хотя я уже и устал от этой писанины. Если есть у Вас желание или у других кто принимал участие в удаленной ветке, я могу скинуть копию той самой ветки, там я впринципе все уже написал и ответил в том числе на Ваши вопросы. Сейчас Вами принято решение чтобы три человека сделали свое резюме, я не против. Официальное письмо которое должно иметь мою подпись и печать я для Вас по Вашему настоянию написал, и назвал его протоколом разногласий, но я не специалист написания таких документов, и уж коль я не уверен в правильности его оформления есть желание проконсультироваться с теми кто с этим сталкивался чаще, меня устраивает круг названных людей, хотя я не понимаю почему его нельзя сделать шире (а как быть тем кто следит за этой веткой, ведь форум это уже свобода слова и право на информацию), тем более что однажды мне уже поясняли что до подписания нужно советоваться с форумчанами, выставив "рыбу" с названиями фирм А и Б
Выставлять на показ договор Вы не хотите, - Выставлять на показ, только что составленный мною протокол я тоже не сильно желаю, но проконсультироваться желание есть. Попытаюсь его разослать в личку хотя-бы трем указанным народным заседателям, (но не уверен что получится это сделать быстро, у меня вылетел ДСЛь и сейчас вынужден работать в обычном- и очень медленном интернете, но как он долго раскрывает все, не хватает терпения ждать, прогресс дело великое, к хорошему привыкаем быстро, а тут прошлый век приходится применять)
Поэтому прошу Админа его удалить часиков в 10 утра.

З.Ы. Вроде разослал в личку, поэтому не стал выставлять здесь. Если есть специалисты по таким протоколам , сообщите , отправлю в личку для консультации.

IP записан
Dedмoroz
Ответ #46 - Сегодня :: 05:15:34

vladimir321 писал(а) Вчера :: 23:37:57:
плохо,когда не знают о чем идет речь,поэтому я задам вопрос,если будет позволено,как понимать слова одной из сторон о том,что был нанесен существенный вред путем перевода денежных средств на счет продавца без уведомления и получения
необходимых для данный действий оснований.Правильно ли я понял,что это следовало делать только после выставления счета,либо были предусмотрены иные варианты,например телефонное сообщение?

В начале года предприятия обычно пишут приказ о том какая схема налогооблажения будет применяться в текущем году. Это уплата налога на прибыль: по поступлению оплаты или по реализации товара со склада. Разница существенная, а вот НДС уплачивается от разницы поступления и реализации, поэтому если нет поступления товара с НДС, но есть поступление денег с НДС, то фирма однозначно уплачивает это НДС. (я давно уже сижу на простой упрощенке и возможно подзабыл что либо, поэтому кто силен в бухгалтерии поправьте меня) А вот счет на оплату по другому не выставить,так как в нем всегда фирма работающая с НДС обязана выделять сумму НДС. А вообще счет на оплату в большей степени нужен покупателю как документ подтверждающий обязательства поставщика предоставить товар в количестве и по цене ( в связи с возможной сменой цены поставщики пометку делают что счет действителен в течении .... дней) , а также для того чтобы покупатель видел реквизиты банка куда делать перевод (и поэтому я например согласовывал оплату прежде чем переводить). Для налоговой инспекции на сколько я знаю он вообще не интересен и в организациях не всегда ведут учет и хранение этих счетов, да и покупатели часто их просто выкидывают без оплаты.
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #47 - Сегодня :: 11:05:14

В связи с тем, что оплата по годовому контракту идет ежемесячно и несколькими платежами за каждую месячную партию, которые наслаиваются друг на друга, идентифицировать полную оплату каждой партии можно только по четко обозначенным платежам. Именно для этого и выставляются счета на оплату в которых точно указывается какой это платеж за какую именно партию. В противном случае доказать оплату именно этой партии по договору, увы, невозможно. Что же касается всего остального. Юрий Александравич, я отправлю указанным лицам копию подписанного договора.
Борис Павлович, отвечая на Ваше последнее сообщение, я не буду вносить изменения в наш договор.

PS По упрощенным схемам налогооблажения я никогда не работал, знаю что это такое. Вам виднее как там все происходит.
Наверх

IP записан
Jager-on-line
Ответ #48 - Сегодня :: 11:35:15

Уважаемые А и Б!
если не сложно, поясните, а то что-то всё запутывается и запутывается, а когда (по договору) и на каких условиях должна производиться доплата за партию товара, за который уже сделана предоплата? На каких основаниях (по договору) поступающие денежные средства распределяются, как предоплаты за последующие поставки? Есть ли приложение к договору, которое отражает даты платежей и отгрузочные даты (с весом товара и стоимостью партии)? Какие условия поставки Инкотермс (по договору) и в какой момент переходит право собственности от А к Б?
Спасибо.
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #49 - Сегодня :: 11:40:18

Dedмoroz писал(а) Сегодня :: 05:15:34:

В начале года предприятия обычно пишут приказ о том какая схема налогооблажения будет применяться в текущем году. Это уплата налога на прибыль: по поступлению оплаты или по реализации товара со склада. Разница существенная, а вот НДС уплачивается от разницы поступления и реализации, поэтому если нет поступления товара с НДС, но есть поступление денег с НДС, то фирма однозначно уплачивает это НДС. (я давно уже сижу на простой упрощенке и возможно подзабыл что либо, поэтому кто силен в бухгалтерии поправьте меня) А вот счет на оплату по другому не выставить,так как в нем всегда фирма работающая с НДС обязана выделять сумму НДС. А вообще счет на оплату в большей степени нужен покупателю как документ подтверждающий обязательства поставщика предоставить товар в количестве и по цене ( в связи с возможной сменой цены поставщики пометку делают что счет действителен в течении .... дней) , а также для того чтобы покупатель видел реквизиты банка куда делать перевод (и поэтому я например согласовывал оплату прежде чем переводить). Для налоговой инспекции на сколько я знаю он вообще не интересен и в организациях не всегда ведут учет и хранение этих счетов, да и покупатели часто их просто выкидывают без оплаты.

(я давно уже сижу на простой упрощенке и возможно подзабыл что либо, поэтому кто силен в бухгалтерии поправьте меня)

Подписывая контракт на годовые 12 000 тонн по 5 600 рублей - фирма-ПОКУПАТЕЛЬ должна была автоматически учитывать переход на обычную схему налогообложения (далеко не упрощённую) в процессе превышения традиционнных оборотов.

Это пока всё.

Фирме продавцу - я бы никогда не рекомендовал начинать работу по подобным договорам, зная что организация работает на "упрощёнке". Это я как бывший налоговый полицейский говорю.

Ещё раз говорю - этот спор юридически (моральные, личные и прочие форумные нюансы мало кому интересны) будет не в пользу покупателя, и я по этой причине с большой неохотой это комментирую. Он роет под себя яму. Не буди лиха - пока оно тихо.
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #50 - Сегодня :: 17:39:16

Вы все понятно разъяснили,по поводу платежей,я видел график оплат и сроки поставок в приложения к договору.Но мне не ясно,почему Вы своевременно не выставляли счетов,чтоб покупатель имел возможность выполнять договор,почему не были своевременно предоставлены Вами же оговорнные условия,такие.как уведомление производителем о готовности партии к отгрузке?То,что покупатель хотел выполнять договор видно из оплат по платежкам в марте,может быть Вы в письменном виде уведомили его? Интересно,как Вы планировали выполнить договор,то есть произвести поставку,если сами не выполнили свой же договор в части выставления счета на предоплату?Ведь договор предусматривал оплату по счетам.Как же Вы видели выполнение условий договора покупателем?
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #51 - Сегодня :: 17:50:53

vladimir321 писал(а) Сегодня :: 17:39:16:
Вы все понятно разъяснили,по поводу платежей,я видел график оплат и сроки поставок в приложения к договору.Но мне не ясно,почему Вы своевременно не выставляли счетов,чтоб покупатель имел возможность выполнять договор,почему не были своевременно предоставлены Вами же оговорнные условия,такие.как уведомление производителем о готовности партии к отгрузке?То,что покупатель хотел выполнять договор видно из оплат по платежкам в марте,может быть Вы в письменном виде уведомили его? Интересно,как Вы планировали выполнить договор,то есть произвести поставку,если сами не выполнили свой же договор в части выставления счета на предоплату?Ведь договор предусматривал оплату по счетам.Как же Вы видели выполнение условий договора покупателем?

А где в договоре пунк, который предусматривает процедуру выставления счета?
НАЗОВИТЕ МНЕ НОМЕР ЭТОГО ПУНКТА???
Может быть он есть в разделе "Обязанности сторон" или он содержится в разделе "Цена товара и условия оплаты"?
В чем Вы еще хотите меня обвинить???
НАШ ДОГОВОР ВООБЩЕ НЕ СОДЕРЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СОСТАВЛЕНИЮ И НАПРАВЛЕНИЮ СЧЕТОВ НА ОПЛАТУ!!!
Прочитайте пункты 5, 6 и 7 Приложения!!!
И еще прочитайте пункт 3.2 договора.
Посмотрите внимательно в платежки и объясните мне КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТИ ПЛАТЕЖИ ИМЕЮТ К ЭТОМУ ДОГОВОРУ!!!
Н И К А К О Г О!!!
Еще вопросы или обвинения в мой адрес будут?
Наверх

IP записан
vladimir321
рига,латвия
Ответ #52 - Сегодня :: 17:51:06

Я понимаю,если у продавца есть проблемы с отгрузкой,и он получает предоплату с выделенным НДС,то по окончанию отчетного периода он должен перечислить НДС в бюджет.Этот НДС,при своевременном приходе груза,использовался бы на растомаживание.Получается,продавец составив такой договор,обязан произвести расчеты с бюджетом до прихода груза,так как согласно графику оплат,необходимо производить ежемесячно полностью предоплату 1000 тоннцемента,что видно из графика,а так как первая поставка должна прийти покупателю 10 апреля,то согласно графика,у продавца должно находится предоплата за 3 партии,из которых необходимо пречислить в бюджет выделенный НДС.Насколько я понял,продавец понял проблему,почему и не выставлял счетов,но договор,по признанию,составлял продавец.Так кто в данной ситуации виновен?
Наверх

IP записан
vladimir321
рига,латвия
Ответ #53 - Сегодня :: 17:54:00

Тогда на основании чего выставлен счет от 15 января 2008 года,и как должен покупатель знать что ему делать,тем более есть фраза,об оплате в течении 3 дней.Что может оплачиваться в течении 3 дней кроме счета?

IP записан
CEMZAVOD.ru
Злой юрист...
Ответ #54 - Сегодня :: 17:56:42

vladimir321 писал(а) Сегодня :: 17:54:00:
Тогда на основании чего выставлен счет от 15 января 2008 года,и как должен покупатель знать что ему делать,тем более есть фраза,об оплате в течении 3 дней.Что может оплачиваться в течении 3 дней кроме счета?

Вы заставляете опытного юриста консультировать Вас бесплатно!?!
Назовите мне пункт, который обязывает меня выставлять счета, или признайте, что по договору я не обязан этого делать!!! А я объясню Вам в личке зачем умным людям добровольно нужно делать то, чего многие не делают.
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Злой юрист...
Ответ #55 - Сегодня :: 18:04:43

Не забывайте, Владимир. Вы Арбитр а этом споре. При этом Вы заведомо на стороне Покупателя, но Ваше мнение принципиально важно для других сторонников Бориса Павловича. Изучите внимательно договор и платежные документы и скажите кто в данной ситуации нарушил условия договора. Эмоции оставьте в стороне.
PS Облегчу Вам задачу. Направил по почте спецификацию к другому договору. Обратите внимание на пункт 6.1 и 6.2. Вот в этом случае оплата призводится на основании выставляемого нами Счета.
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #56 - Сегодня :: 18:10:50

Тогда у меня встречный вопрос,что заставило вас выставить счет от
№ 5 от 15 января 2008г,за подписью Кудряшова на сумму
1 680 000 руб.в том числе НДС 256271-18 руб.Счет выставлен от
компании СЛК,плательщик ИП Дыбов,Получатель товара по договору ПМК УСТЮГстрой.Подпись на счете похожа на подпись на договоре,подпись главного бухгалтера отсутствует,печать компании СЛК
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #57 - Сегодня :: 18:23:24

vladimir321 писал(а) Сегодня :: 18:10:50:
Тогда у меня встречный вопрос,что заставило вас выставить счет от
№ 5 от 15 января 2008г,за подписью Кудряшова

Отвечаю: Н И Ч Е Г О!!!
Я сделал это потому что встал 15 января 2008 с левой ноги. И не более того. Оплата по этому договору должа производиться по графику, и если клиент не выполняет график платежей - это прямое нарушение порядка оплаты - дальше см пн. 3.2. договора. Ждешь солнца на небе или счет на оплату (а в данном случае избегаешь его получения под предлогом получения кредита) - твое дело. ПО ДОГОВОРУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПРОЦЕДУРА ВЫСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ СЧЕТОВ!!!
ДОГОВОР НУЖНО ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Но вы не ответили на мои вопросы!!!
1) Кто из нас нарушил условия договора?
2) Какам образом платежные поручения относятся к нашему договору (в них нет прямой ссылки на договор).
Если Вы думаете, что это у Бориса Павловича такая обычная практика - платить без указания основания в строке "Назначение платежа"- я Вам могу показать его же платежку на предоплату по договору купли-продажи РБУ. Там есть все данные договора и написано за что именно этот платеж уплачен.
Жду вердикт и ответ на вопросы.

Юрий Александрович, поскольку "лихо уже разбудили" прошу Вас прокомментировать ситуацию с договором и платежками. Какое они имеют отношение к данному договору (как бывший налоговик скажи бывшему юристу "Союза Силовых Структур России" )??? При чем тут три раза счет 5 от 15 января 2008 года. Это может быть был счет на консалтинговые услуги или на оплату мебели? Может быть это были три разные счета с одинаковыми номерами?.
ФАКТ - Эти счета могли быть за что угодно, но не мог быть оплачен один и тот же счет три раза!!! Кто с этим готов поспорить?

IP записан
vladimir321
Ответ #58 - Сегодня :: 18:56:32

Отлично,аргументация юриста о наличии у него левой ноги принимается.Тогда у меня вопрос,почему в графике ежемесячной оплаты у Вас везде 60%,а в пункте 6.1 первый 30% платеж ежемесячной партии,и 6.2 второй 30% платеж ежемесячной партии,который оплачивается в течении 3х календарных дней,при предоставлении заводской гарантии о готовности партии цемента к отгрузке.Были ли предроставлены такие документы,и как тогда понимать оплату согласно графика по 60% в месяц?Аргументация о наличии правой ноги принимаются
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #59 - Сегодня :: 19:10:35

vladimir321 писал(а) Сегодня :: 18:56:32:
Отлично,аргументация юриста о наличии у него левой ноги принимается.Тогда у меня вопрос,почему в графике ежемесячной оплаты у Вас везде 60%,а в пункте 6.1 первый 30% платеж ежемесячной партии,и 6.2 второй 30% платеж ежемесячной партии,который оплачивается в течении 3х календарных дней,при предоставлении заводской гарантии о готовности партии цемента к отгрузке.Были ли предроставлены такие документы,и как тогда понимать оплату согласно графика по 60% в месяц?Аргументация о наличии правой ноги принимаются

Порядок оплаты и размеры платежей согласованы и подписаны сторонами. Какие по этому поводу могут быть вопросы? То что Покупатель не выполнил график платежей Вы признаете? Он 20 февраля должен был перечислить нам авансовый платеж за вторую партию в размере 3.360.000 рублей - ГДЕ ОН?
Первая партия оплачивается тремя платежами 30+30+40 %, все последующие партии оплачиваются двумя платежами 60+40%
С момента внесения первой предоплаты до момента направления Покупателю Уведомления о готовности к отгрузке первой партии на счет поставщика должно было поступить 8.400.000 рублей.
ГДЕ ОНИ?
Я ПРИВЕЗ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ЦЕМЕНТА ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ В РОССИЮ ДОПЛАТИВ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Вы долго будете отвечать вопросами на вопросы? Ответьте прямо - Сколько и на каком основании он должен был перечислить нам до 20 марта 2008 года??? Сколько он перечислил непосредственно по договору (указав в номер договора в графе "Назначение платежа"??? Два перечисления, допустим за консалтинговые устуги и за мебель (вы же не видели сами тех двух других счетов №5 от 15.01.2008 года по которым платил ИП Дыбов в марте, и я надеюсь понимаете, что один и тот же предмет не може быть оплачен три раза одним и тем же покупателем, да еще и разными суммами, на основании счета, срок действия которого истек 20 января) пока не учитываем в качестве платежей за цемент!
Вот и все вопросы. И правая нога тут не при чем!!!
Юрий же правильно писал- это спор юридический! Кто из нас нарушил условия договора (и не забывайте цемент доставлен мной в Россию, хотя и не был оплачен Покупателем в полном объеме)?

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:09 | Сообщение # 6
Полковник
СТР \№ 5

CEMZAVOD.ru
Ответ #60 - Вчера :: 19:13:13

vladimir321 писал(а) Вчера :: 18:56:32:
Отлично,аргументация юриста о наличии у него левой ноги принимается.

Еще раз прошу указать пункт, который обязвает меня выставлять счета!!!
Скажите прямо - такого пункта в договоре нет!

IP записан
vladimir321
Ответ #61 - Вчера :: 19:21:55

да,такого пункта в договоре нет,но есть другие,от выполнения которых никто не освобождал,для возможности покупателем выполнять Вами составленные графики.Что Вы ответите по пункту
6.2,и по составленному Вами графику оплат,что нужно было сделать с Вашей стороны,чтоб его можно было выполнить покупателю?
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #62 - Вчера :: 19:22:07

Илья, отправленный Вам договор вернулся. Сбросьте в личку правильный адрес. Может у Вас ящик переполнен?

IP записан
vladimir321
Ответ #63 - Вчера :: 19:28:23

Да я думаю,договор не очень нужен,достаточно опубликовать приложение,и как Вы планировали их выполнять
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #64 - Вчера :: 19:34:01

И хочу заметить,как юрист,Вы должны знать,в случае штрафных санкций за ненадлежащие выполнение условий договора,в отношении одной стороны,аналогичные условия должны быть и в отношении другой.
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #65 - Вчера :: 19:58:51

Я посмотрел почту,и хочу заметить,Ваша проблема от неполной информации,у Вас электронная платежка,а если Вы помните.было время,когда в банке Вы получали оригинальную платежку,заполненную отправителем,или плательщиком,если Вам так угодно.А поэтому,у Вас неполная информация о начначении платежа,в оригинале,который Вы можете запросить у покупателя,есть все реквизиты,ссылка на договор,упомянутое выше приложение и пункты,согласно Вами же написанному договору.Ну что поделать,операторши ленивы,им лень все набивать,но это уже Ваши претензии к банку,а банк сумеет Вам разъяснить Ваши заблуждения насчет его сотрудников
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #66 - Вчера :: 21:29:00

А теперь Вы меня окончательно запутали.Вы пишите,что выставлять счета,согласно условиям договора не предусмотрено.Хорошо.Ну т огда как понимать Ваш пост вчера от 23.37.57.Вы пишите,только при наличии счетов можно разобраться за что и покакой поставке пришли денежные средства.Помоему юрист в Вас победил здравый смысл.Так неужели,в течении суток,можно так интерпретировать свой договор?Надо уж держаться какой то одной версии,а то неприглядно получается.Кто сомневается,может посмотреть переписку
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #67 - Вчера :: 21:32:34

vladimir321 писал(а) Вчера :: 19:28:23:
Да я думаю,договор не очень нужен,достаточно опубликовать приложение,и как Вы планировали их выполнять

Я планировал выполнять договор, получая на эти цели деньги от Покупателя, согласно графика платежей.
А вот денег-то по графику он и не перечислил.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #68 - Вчера :: 21:35:44

vladimir321 писал(а) Вчера :: 19:34:01:
И хочу заметить,как юрист,Вы должны знать,в случае штрафных санкций за ненадлежащие выполнение условий договора,в отношении одной стороны,аналогичные условия должны быть и в отношении другой.

Требую от вас точную ссылку на конкретную статью Гражданского Кодекса РФ. Наш договор устанавливает исчерпывающие обязательства сторон, а также конкретную ответственность за его неисполнение. Он подписан покупателем и никто его к этому шагу не понуждал.
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #69 - Вчера :: 21:45:23

vladimir321 писал(а) Вчера :: 21:29:00:
А теперь Вы меня окончательно запутали.Вы пишите,что выставлять счета,согласно условиям договора не предусмотрено.Хорошо.Ну т огда как понимать Ваш пост вчера от 23.37.57.Вы пишите,только при наличии счетов можно разобраться за что и покакой поставке пришли денежные средства.Помоему юрист в Вас победил здравый смысл.Так неужели,в течении суток,можно так интерпретировать свой договор?Надо уж держаться какой то одной версии,а то неприглядно получается.Кто сомневается,может посмотреть переписку

Уважаемый Владимир, задавая бесконечно мне свои вопросы, вы не разу не ответи ни на один мой!

Поскольку вы заявлены вкачестве арбитра ответьте без увиливаний на прямые вопросы:

ИП Дыбов Б.П. перечислил ООО СЛК суммы по графику платежей?А именно:
до 20 января - 1.680.000 рублей
до 20 февраля - 3.360.000 рублей
до 20 марта - 3.360.000 рублей
?????????????????????????????????????????????????????????????????
Срок поставки первой партии 10 апреля.
Согласно пункту 3.2 договора Продавец может не производить отгрузку товара в случае неоплаты. Это так?
Первый факт неоплаты произошел 20 февраля - Это так?

ООО СЛК не обязано выставлять счета ТП Дыбову Б.П. - Это так?

Платежи поступившие от ИП Дыбова Б.П. в адрес ООО СЛК не могут быть зачислены в счет оплаты данного контракта, так как в графе "назначение платежа" о Договоре №7 от 15.01.2008 не сказано ни слова. Это так?

ТРЕБУЮ ОТ ВАС ПРЯМЫХ ОТВЕТОВ!!!

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #70 - Вчера :: 21:52:19

vladimir321 писал(а) Вчера :: 19:58:51:
Я посмотрел почту,и хочу заметить,Ваша проблема от неполной информации,у Вас электронная платежка,а если Вы помните.было время,когда в банке Вы получали оригинальную платежку,заполненную отправителем,или плательщиком,если Вам так угодно.А поэтому,у Вас неполная информация о начначении платежа,в оригинале,который Вы можете запросить у покупателя,есть все реквизиты,ссылка на договор,упомянутое выше приложение и пункты,согласно Вами же написанному договору.Ну что поделать,операторши ленивы,им лень все набивать,но это уже Ваши претензии к банку,а банк сумеет Вам разъяснить Ваши заблуждения насчет его сотрудников

Это утверждение несерьезного человека. Если честно я уже сожалею о том, что привлек Вас в качестве арбитра. Слово "финансовый мониторинг"слышали? 5.600.000 рублей гуляют по стране без назначения, на основании того что "ленивая операторша" неправильно заполнила электронную платежку. Да не одну, а целых три!!! Вы, Владимир, расскажите эту историю бабушке Дешушки Мороза. Тут вам не Латвия. За такие вещи в России у банков лицензии отзывают. Это я Вам как человек не понаслышке знакомый с деятельностью СЭБ УФСБ РФ по г. Москве и Московской области говорю.
Но проверить этуферсию легко (вы даже не представляете себе насколько).
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #71 - Вчера :: 21:52:26

я пишу вопросы,потому что Вы пропадаете и не отвечаете.Я скажу что не ДОЛЖЕН,потому что не понятно, из чего складывается эта сумма.Я написал,и Вы мне не ответили,что входит в 60 % месячного платежа за февраль.Вы правильно упомянули,и я отметил,необходимы счете,чтоб понять за что идут оплаты.Опубликуйте приложение,и попробуйте на форуме объяснить,что Вы понимали и о чем думали,а главное ,что имели ввиду,когда составляли этот график.
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #72 - Вчера :: 21:56:56

Я Вас отсылаю к банку,чтоб Вы решали Ваши проблемы в нем.Если Вы ищите зацепки для невыполнения,то не проблемы покупателя,что до Вас доходит неполностью заполненная платежка.Предъявите претензии к банку,что он ввел Вас в заблуждение,в которой Вы увидели возможность.Мне опубликовать то,что Вы мне написали в почту?
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #73 - Вчера :: 21:59:16

Раз обе стороны не против- я попытаюсь прокомментировать ситуацию.

Но для начала - прекратите весь этот "базар"!!!

Давайте начнём с того кто первично выполнил/не выполнил свои обязательства.

Договор подразумевал оплату цемента изначально в размере 60 % от ежемесячной поставки с января и при выполнении данного условия первая поставка должна была быть выполнена до 10 апреля .

Если покупатель не выполнил свои обязательства (а он их не выполнил - согласно представленым мне документам) - имеет ли он право предъявлять претензии???

Заплати деньги выполни договор, а уж позже согласно закона - в суд, если считаешь, что ты прав.

Ну можно конечно "по понятиям" заказать клиента - но это не к нам - это не наш профиль.

Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #74 - Вчера :: 21:59:24

По поводу выставления штрафных санкций в одностороннем порядке.это нравственная категория.характеризующая сторону,составляющую договор.

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:10 | Сообщение # 7
Полковник
СТР № 6

CEMZAVOD.ru
Ответ #75 - 17.06.08 :: 22:04:34

vladimir321 писал(а) 17.06.08 :: 21:52:26:
я пишу вопросы,потому что Вы пропадаете и не отвечаете.Я скажу что не ДОЛЖЕН,потому что не понятно, из чего складывается эта сумма.Я написал,и Вы мне не ответили,что входит в 60 % месячного платежа за февраль.Вы правильно упомянули,и я отметил,необходимы счете,чтоб понять за что идут оплаты.Опубликуйте приложение,и попробуйте на форуме объяснить,что Вы понимали и о чем думали,а главное ,что имели ввиду,когда составляли этот график.

Тут объяснять нечего. Стоимость месячной партии 5.600.000 рублей, предоплата в 60% это = 3.360.000 рублей.

ЧТО ТУТ ВАМ НЕ ПОНЯТНО???
Именно эта сумма от стоимости месячной партии подлежит предварительной оплате!!! Если Вы пытаетесь вселить в БП Дыбова надежду в то, что он избежит отвественности за невыполнение договора, вы зря это делаете. Он подписал этот договор и его не выполнял начиная с 20 вевраля 2008 г.. И перечисляя деньги, так как он это сделал, он также старался избежать ответственности за невыполнение договора.
Я думаю, ваша позиция по данному вопросу не может быть учтена, так как вы не понимаете содержание контракта. И кроме того имеете весьма посредственные представления о значении понятия "финансовая дисцеплина".

IP записан
vladimir321
Ответ #76 - 17.06.08 :: 22:04:55

а вот я позволю,г Ерокин не согласится,объясню. В январе платеж составляет 30%. В феврале 60% Вот я и спрашиваю,что входит в эти 60%.После ответа на этот вопрос будет ясно,кто не выполнил условий договора
Наверх

IP записан
vladimir321
Ответ #77 - 17.06.08 :: 22:06:33

Читайте составленный Вами договор,из чего складываются платежи,а чтоб было всем понятно ,опубликуйте приложение
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #78 - 17.06.08 :: 22:07:05

vladimir321 писал(а) 17.06.08 :: 21:59:24:
По поводу выставления штрафных санкций в одностороннем порядке.это нравственная категория.характеризующая сторону,составляющую договор.

Пусть так! Я не являюсь депутатом, владея и управляя коммерческими организациями, и не взглавляю детские благотворительные фонды. У меня свое представление о нравственности.
Как я уже писал ранее: я"натягиваю" тех, кто пытался "натянуть" меня.
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #79 - 17.06.08 :: 22:10:24

Yerokin писал(а) 17.06.08 :: 21:59:16:

Договор подразумевал оплату цемента изначально в размере 60 % от ежемесячной поставки с января и при выполнении данного условия первая поставка должна была быть выполнена до 10 апреля .

Если покупатель не выполнил свои обязательства (а он их не выполнил - согласно представленым мне документам) - имеет ли он право предъявлять претензии???

Заплати деньги выполни договор, а уж позже согласно закона - в суд, если считаешь, что ты прав.

Ну можно конечно "по понятиям" заказать клиента - но это не к нам - это не наш профиль.

Оплата первой месячной партии 30+30+40%
А со второй по двеннадцатую партию 60+40%

Просто в первый месяц сразу 60% от стоимости не нужны, а со второго месяца запускаются механизмы расчетов с заводом, транспортными компаниями, таможней, жд и т.д.

IP записан
vladimir321
Ответ #80 - 17.06.08 :: 22:11:59

Если хотите попробовать навешивать ярлыки,у Вас не очень выигрышная позиция.Отвечайте за то,что пишите на сайте,тем более я попросил прокомментировать,и указал что,Зесли ВЧы не поняли,то я могу повторить,Вашу двойственную позицию по счетам,в этом легко убедится
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #81 - 17.06.08 :: 22:50:35

vladimir321 писал(а) 17.06.08 :: 22:06:33:
Читайте составленный Вами договор,из чего складываются платежи,а чтоб было всем понятно ,опубликуйте приложение

Я несколько раз уже пояснил из чего складываются платежи. Вы будете отвечать на поставленные вопросы?

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #82 - 17.06.08 :: 23:10:21

vladimir321 писал(а) 17.06.08 :: 22:11:59:
Если хотите попробовать навешивать ярлыки,у Вас не очень выигрышная позиция.Отвечайте за то,что пишите на сайте,тем более я попросил прокомментировать,и указал что,Зесли ВЧы не поняли,то я могу повторить,Вашу двойственную позицию по счетам,в этом легко убедится

Вы прочитали договор? О каких счетах вы продолжаете писать теперь? Оплата по договору производится на основании графика платежей и уведомлений. До направляения господину Дыбову первого уведомления мы должны были получить от него три предоплаты в общей сумме 8.400.000 рублей. Без всяких счетов. Что получили мы?- ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА!!!
Вы можете повторять любые хоть двойственные хоть тройственные позиции по счетам. НО, договором оплата по счетам не предусмотрена.
По поводу позиции поясняю Вам, как консультанту Индивидуального предпринимателя Дыбова Бориса Павловича, который (имеетесь ввиду вы), судя по схожим лингвистическим оборотам, приложил руку к созданию "юридического шедевра" в виде Протокола разногласий к подписанному БП Дыбовым пол-года назад договору №7!, полученному мной сегодня:
На этом форуме я выражаю позицию физического лица - Кудряшова Станислава Юрьевича. Данная позиция отражает мое личное мнение и точку зрения на любые, обсуждаемые на форуме темы. Данная позиция может не совпадать с официальной позицией возглавляемых мной юридических лиц. Вся официальная переписка от имени юридических лиц ведется на фирменном бланке скрепленном подписью (в некоторый случаях и печатью). Ни какое мое высказывание, сделанное мной лично на данном или любых других форумах не отражает официальную позицию юридического лица, от имени которого я действую в качестве руководителя, либо представителя, если это высказывание не изложено в форме официального документа на фирменном бланке организации, скрепленном подписью.
ЭТО ВАМ ПОНЯТНО, Я НАДЕЮСЬ?
Може и дальше давать своему визави экспертные советы относительно того, что ему стоит подделать "оригиналы" платежных поручений, внеся в них данные о договоре. Или относительно того, что он не платил по графику, так как не понимал стируктуру платежей. Этот абсурд только усугубит его ситуацию. Прежде чем возлагать на продавца обязательства по поставке - ОПЛАТИ ТОВАР!!!
В настоящий момент объем просроченных платежей по данному договору нарастает, в любом случае поставка товара без погашения задолженности, согласно подписанному нами договору может не производится. И смею Вас заверить производиться не будет.
Мораль и этика в этом споре на моей стороне. Я вот вы вашими советами пролили свет на некоторые очень интересные вещи.

IP записан
Dedмoroz
Ответ #83 - 17.06.08 :: 23:14:00

Юрий Александрович я отослал вам в личку составленный мной протокол разногласий, где расписал все нюансы договора и изложил по пунктам,
Ну а вообще внимательно ознакомтесь с договором: сам договор составлен не корректно и с неточностями, но докопаться можно почти до любого договора и его запятых. Что-бы договор предусматривал всю нюансы - это почти не возможно, вот и Станислав Юрьевич не все предусмотрел, а я до каждой запятой не докапывался, в любом случае договора состовляются на основе действующего законодательства, и если они не соответствуют ему, то они расматриваются и трактуются на основе действующего законодательства. То к чему мотивирует сторона А (график платежей по датам) необходимо пересчитать с калькулятором и в результате получится за год:
1 строка -1680т.руб. со 2- по 12 строки по 3360т. руб. ; итого за год 38640тыс. руб. вместо 67200 тыс. руб. стоимости всех 12 * 5600т. руб партий. Так что мне теперь ловить именно на этих расчетах сторону А и тупо требовать выполнения именно этого графика платежей, и доказывать что о других суммах и пунктах и речи быть не может и не соглашаться что он ошибочен?
Но ниже есть описание по первой партии
пункт 6.1. -30%
Пункт 6,2. - 30% в течении трех дней с даты предоставления поставщиком следующих документов ( и далее по тексту)
пункт 6,3 -40 % в течении трех дней с даты предоставления поставщиком следующих документов ( и далее по тексту копии коносамента,ГДТ; платежного поручения по НДС; гарантийного письма экспедиторской комп. о предоставлении всех вагонов )

Пункт 7 порядок уплаты за вторую партию
7,1. 60% по графику (до 20 февраля) не оплачен мной по нескольким причинам, а именно в графике предусмотрены ежемесячные поставки , но расфасовка первой партии задерживалась, и соответственно документы по ней ко мне не поступали, и в связи с тем что поставщик не произвел расфасовку первой партии вплоть до 17 марта (а 30% полученных предоплатой должно было хватать для покупки цемента у китайского завода) и соответственно по второй партии ему не требовались деньги еще месяц или часть месяца для покупки второй 1000т. цемента у завода для меня и таких требований по предоплате он мне не в писменной или устной или выставлением счета на предоплату не выставлял- то выходит это Вы трактуете как невыполнением покупателем обязанностей по уплате?

Вы пишите:
[td]Подписывая контракт на годовые 12 000 тонн по 5 600 рублей - фирма-ПОКУПАТЕЛЬ должна была автоматически учитывать переход на обычную схему налогообложения (далеко не упрощённую) в процессе превышения традиционнных оборотов. [/td]

Согласен с Вами полностью и поэтому первоначально договор составлялся на ООО ПМК- Устюгстрой, и именно она должна была после того как перейлет рубеж оборота в 20млн. руб. перейтии с упрощенки на обычную систему и не раньше. Но деньги в наличии были у меня как у предпренимателя, а с кредитами по фирме не все было решено на тот момент, в связи с чем сотрудничество между нами (было оговорено) начиналось с предпринимателем, а затем продолжение контракта должно было перейти на фирму, или разные фирмы , но этот вопрос был отложен для наступления момента такой необходимости. Главное что было оговорено и согласовано обеими сторонами, что сохранялись условия договора , причем не зависимо в роли кого и в какой последовательности я буду выступать.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #84 - 17.06.08 :: 23:33:55

Dedмoroz писал(а) 17.06.08 :: 23:14:00:

Юрий Александрович я отослал вам в личку составленный мной протокол разногласий, где расписал все нюансы договора и изложил по пунктам,
Ну а вообще внимательно ознакомтесь с договором: сам договор составлен не корректно и с неточностями, но докопаться можно почти до любого договора и его запятых. Что-бы договор предусматривал всю нюансы - это почти не возможно, вот и Станислав Юрьевич не все предусмотрел, а я до каждой запятой не докапывался, в любом случае договора состовляются на основе действующего законодательства, и если они не соответствуют ему, то они расматриваются и трактуются на основе действующего законодательства. То к чему мотивирует сторона А (график платежей по датам) необходимо пересчитать с калькулятором и в результате получится за год:
1 строка -1680т.руб. со 2- по 12 строки по 3360т. руб. ; итого за год 38640тыс. руб. вместо 67200 тыс. руб. стоимости всех 12 * 5600т. руб партий. Так что мне теперь ловить именно на этих расчетах сторону А и тупо требовать выполнения именно этого графика платежей, и доказывать что о других суммах и пунктах и речи быть не может и не соглашаться что он ошибочен?
пункт 6.1. -30%
Пункт 6,2. - 30% в течении трех дней с даты предоставления поставщиком следующих документов ( и далее по тексту)
пункт 6,3 -40 % в течении трех дней с даты предоставления поставщиком следующих документов ( и далее по тексту копии коносамента,ГДТ; платежного поручения по НДС; гарантийного письма экспедиторской комп. о предоставлении всех вагонов )

7,1. 60% по графику (до 20 февраля) не оплачен мной по нескольким причинам, а именно в графике предусмотрены ежемесячные поставки , но расфасовка первой партии задерживалась, и соответственно документы по ней ко мне не поступали, и в связи с тем что поставщик не произвел расфасовку первой партии вплоть до 17 марта (а 30% полученных предоплатой должно было хватать для покупки цемента у китайского завода) и соответственно по второй партии ему не требовались деньги еще месяц или часть месяца для покупки второй 1000т. цемента у завода для меня и таких требований по предоплате он мне не в писменной или устной или выставлением счета на предоплату не выставлял- то выходит это Вы трактуете как невыполнением покупателем обязанностей по уплате?

Вы пишите:
[td]Подписывая контракт на годовые 12 000 тонн по 5 600 рублей - фирма-ПОКУПАТЕЛЬ должна была автоматически учитывать переход на обычную схему налогообложения (далеко не упрощённую) в процессе превышения традиционнных оборотов. [/td]

Согласен с Вами полностью и поэтому первоначально договор составлялся на ООО ПМК- Устюгстрой, и именно она должна была после того как перейлет рубеж оборота в 20млн. руб. перейтии с упрощенки на обычную систему и не раньше. Но деньги в наличии были у меня как у предпренимателя, а с кредитами по фирме не все было решено на тот момент, в связи с чем сотрудничество между нами (было оговорено) начиналось с предпринимателем, а затем продолжение контракта должно было перейти на фирму, или разные фирмы , но этот вопрос был отложен для наступления момента такой необходимости. Главное что было оговорено и согласовано обеими сторонами, что сохранялись условия договора , причем не зависимо в роли кого и в какой последовательности я буду выступать.

Ну вот и консультируемый Владимиром Борис Павлович не заставил себя долго ждать.
И что же я не предусмотрел?
Борис Павлович, в графике четко написано, что он определяет даты внесения ПРЕДОПЛАТЫ за месячные партии в размере 30% от ее полной стоимости за первую партию и в размере 60% от полной стоимости со второй по двеннадцатую, а вот оставшаяся часть каждой партии подлежит оплате после получения соответствующих подтверждающих документов.
То что вы говорите об этом впервые только сейчас и только после высказываний на эту тему Владимира, говорит только о том, что он заронил в вас зерно надежды, которое (точно Вам говорю) не прорастет. Поверьте мне наслово. Если в этом договоре и допущены какие-то неточности, увидеть их ни Вам ни Владимиру не дано. По крайней мере манера трактовки данного договора, используемая им и вами очень далека от юридической основы. Борис Павлович, Вам понадобится квалифицированный юрист, а не советчик-самоучка. Подумайте об этом.
Доводы о причинах невнесения предоплаты в феврале не принимаются, так как никаких официальных уведомлений о каких-либо задержках отгрузки в ваш адрес не направлялось. Да и небыло 20 февраля еще никакой задержки. Не было бы ее и позже, если бы Вы платили вовремя, а я вовремя перечислял эти деньги на завод. Вы опять пытаетесь изобразить из себя жертву! Борис Павлович, может хватит уже?
Договор составлен в полном соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ. Если Вам интересно, по примерно аналогичным договорам работает Евроцемент трейд. И ничего, вся Центральная Россия по их договорам цемент покупает и не жалуется.
Относительно всего стального соглашусь с Юрием Александровичем. Договор подписал - выполняй. Не выполнил - отвечай!

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #85 - 18.06.08 :: 00:14:19

Отдельно обращаю внимание всех читающий форум, что Владимир так не дал ни одного прямого ответа на заданные мной по поводу договора вопросы. Следовательно, трактовать в пользу Бориса Павловича ни один вопрос он не может. Поэтому он просто уклонился от прямого ответа, не желая выставлять своего консультируемого виновным в срыве обязательств по договору.
НО факты ураямая вещь. И они однозначно говорят о нескольких существенных нарушения договора, допущенных Борисом Павловичем.
И основное из этих нарушений - неоплата. Объяснений этому Борис Павлович может придумать миллион, а будь на его месте я, я бы придумал сто десять миллионов. Но это не меняет сути. Он не оплатил цемент по графику и попал под действия пункта 3.2.
Спокойной ночи.
Наверх

IP записан
Dedмoroz
Ответ #86 - 18.06.08 :: 00:40:56

CEMZAVOD.ru писал(а) 17.06.08 :: 22:04:34:
vladimir321 писал(а) 17.06.08 :: 21:52:26:

Тут объяснять нечего. Стоимость месячной партии 5.600.000 рублей, предоплата в 60% это = 3.360.000 рублей.

ЧТО ТУТ ВАМ НЕ ПОНЯТНО???
Именно эта сумма от стоимости месячной партии подлежит предварительной оплате!!! Если Вы пытаетесь вселить в БП Дыбова надежду в то, что он избежит отвественности за невыполнение договора, вы зря это делаете. Он подписал этот договор и его не выполнял начиная с 20 вевраля 2008 г.. И перечисляя деньги, так как он это сделал, он также старался избежать ответственности за невыполнение договора.
Я думаю, ваша позиция по данному вопросу не может быть учтена, так как вы не понимаете содержание контракта. И кроме того имеете весьма посредственные представления о значении понятия "финансовая дисцеплина".

Станислав Юрьевич, ну почитайте Вы сами внимательно договор, ну неужели Вы считаете что юристы просто не могут быть виновны или ошибаться, и особенно если сами составляют договора. Почитайте все пункты, а не только те где Вы исключили свою ответственность как Поставщика.
А Владимиру я поясню что начиная со второй партии подразумевалось что канал уже налажен, и поэтому для оплаты заводу 30% (расфасовать такую партию для них это пару часов) и сразу же партия уходила в порт для отправки в наш порт Находка, на это еще 30% итого ,что-бы не затягивать, сразу 60 % . А на транспортировку из Китая в Находку и растамаживание требуется время, поэтому оставшиеся 40% по готовности отправки вагонами. Схема была продумана хорошая, сроки получения мной цемента получались хорошие, оперативность поставщиком была продумана полностью (по крайней мере с его слов) но при поставке первой партии произошли некоторые сбои, про вторую партию я не знаю о её судьбе и состоянии дел с ней. Первая партия (правда без 100 тонн лежит в порту Находки, и не смотря на то что расфасована была по предоплате и деньги на отправку её в порт Находка поступили к стороне А заблаговременно для этих оплат, а также отправлены еще суммы. Ну а в договоре не предусмотрено за какие и чьи деньги будет производить закуп и отправку, а также куда будет вкладываться прибыль Поставщика, и когда и в каком размере он её получит, и некоторых других пунктов нет, которые должны присутствовать или присутствуют в других договорах. Ну и что из этого следует что теперь об этом нужно базарить, и какой теперь смысл выискивать запятые и пункты в свою пользу или вред противоположной стороне. Сущность договора в том и есть что о поставках цемента и в сроки и оговоренного качества цемента, а не в том сколько и кто желает получить штрафов и как их больше поиметь, а сущность в любом случае должна соответствовать законодательству, ведь у Мавроди вообще логоворов не было , а его посадили. Так вот , цемента пока никто не видел, документов по нему тоже. Сторона А тянет время и назначила трех экспертов из форумчан, теперь он их захочет пересортировать на выгодных ему и не выгодных.
Я по факсу и электронке отправил ему протокол разногласий (составлял впервые такой документ, и не уверен в его правильности, просил форумчан подсказать), причем как и требовал от меня Станислав Юрьевич , поставил на него подпись и печать. В ответ по личке получил ответ что необходимо это делать на фирменном бланке (каком еще бланке предпринимателя? предпринимателям позволено даже печать не иметь). Значит еще время растянется.
Отправлять цемент мне не собираются, документы по нему не предоставляют, а вместо этого грозят высосанными из пальца, пардон договора, бооольшими штрафными санкциями и требуют выслать еще денег, Возможно Дедушка должен еще выслать денег , потому что предидущие кончились уже, но на основании чего я должен это делать. И вообще хочется получить совета (как это предлагалось сделать на форуме до момента подписания договора) что в таких случаях делают?
Но у меня остался главный вопрос: где цемент или деньги которые я перевел на него? Предоставьте мне цемент соответствующего заявленному качеству или верните деньги.
А второй вопрос по БРУ, который я купил у Вас , и который необходимо монтировать специалистами завода изготовителя, он давно уже дожидается монтажа, так будет ли Ваша фирма заниматься этим вопросом и какие сроки, только по честному, или я зря теряю время, дожидаясь этого .

IP записан
Ermak Ilya
Ответ #87 - 18.06.08 :: 00:47:39

"Что бы мы не делали - так легко этот пожар не затушить"

К.Ф. - "Плачущих убийца"

IP записан
Dedмoroz
Ответ #88 - 18.06.08 :: 01:17:05

CEMZAVOD.ru писал(а) 18.06.08 :: 00:14:19:
Отдельно обращаю внимание всех читающий форум, что Владимир так не дал ни одного прямого ответа на заданные мной по поводу договора вопросы. Следовательно, трактовать в пользу Бориса Павловича ни один вопрос он не может. Поэтому он просто уклонился от прямого ответа, не желая выставлять своего консультируемого виновным в срыве обязательств по договору.
НО факты ураямая вещь. И они однозначно говорят о нескольких существенных нарушения договора, допущенных Борисом Павловичем.
И основное из этих нарушений - неоплата. Объяснений этому Борис Павлович может придумать миллион, а будь на его месте я, я бы придумал сто десять миллионов. Но это не меняет сути. Он не оплатил цемент по графику и попал под действия пункта 3.2.
Спокойной ночи.

К вашему сведению, но как юрист Вы и сами вообще то должны знать, что решения по пунктам принимают другие инстанции. Тем более что Вы не выполнили пункта 1.3 и пунктов с подпунктами с 6 по 7. и здесь можно применять пункт 5.1.
А что касается Владимира, лично я не заметил что он уклонялся и тем более не я назначал его одним из трех консультантом, а вот пытаться добиться от вас ответов до конца он не стал видимо, может Вы тоже дадите ему прямые ответы, но только не сто десять миллионов.
Поэтому тоже спокойной ночи

IP записан
vladimir321
Ответ #89 - 18.06.08 :: 06:39:00

Г.Ерокин,чтоб быть уверенным,мне нужна консультация по Российскому налогообложению,в части оплаты НДС в бюджет.Я не думаю,что оно отличается от мировой практики,но для страховки.Вопрос звучит так В какой срок перечисляется в бюджет
НДС,полученный в результате хозяйственной деятельностя?
У нас это происходит до 15 числа,следующего месяца.Как в России,Вам,как работнику налоговой,хоть и бывшему,ответить не проблема

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:11 | Сообщение # 8
Полковник
СТР № 7

IlyaL
Ответ #90 - 18.06.08 :: 10:27:35

Ну вы там и намутили в договоре..я бы такой ни за что не подписал, хоть озолоти. Разберусь полностью, и тогда скажу свое мнение.

p.s. ВСЕГДА договоры на большие суммы носите юристам! Хорошим юристам! Потратите 10 тыс. рублей, зато не потеряете...

IP записан
Yerokin
Ответ #91 - 18.06.08 :: 10:30:11

Dedмoroz писал(а) 17.06.08 :: 23:14:00:

пункт 6.1. -30%

Вы пишите:

Простой вопрос - зачем надо было подписывать договор составленный "не корректно и с неточностями" ???

А если уж подписали - то уж надо его выполнять.

Или же у покупателя есть возможность исказить его смысл "как угодно согласно законодательству" ?

Ещё раз повторяю, если бы ПОКУПАТЕЛЬ выполнил свои обязательства по платежам, а ПРОДАВЕЦ не выполнил хотя бы одну первую поставку до 10 апреля. Только тогда можно было бы предъявлять претензии к ПРОДАВЦУ.

Однако после отсутствия поступления первой 60 % предоплаты ПРОДАВЕЦ уже имел возможность для обращения в суд согласно договора (вернее отправить предарбитражное предупреждение).

Наверх

IP записан
Jager-on-line
Ответ #92 - 18.06.08 :: 12:39:32

Цитата:
бывший налоговик скажи бывшему юристу "Союза Силовых Структур России"

Цитата:
человек не понаслышке знакомый с деятельностью СЭБ УФСБ РФ по г. Москве и Московской области

не думай о секундах свысока, та-да-да-да...
а вот это уже и правда интересно
Наверх

IP записан
SC
Ответ #93 - 18.06.08 :: 16:55:30

Уважаемый цемзавод, а что за документ в Вашем договоре под сокращённым названием ГДТ?
Наверх

IP записан
Ermak Ilya
Ответ #94 - 18.06.08 :: 20:10:39

SC писал(а) 18.06.08 :: 16:55:30:
Уважаемый цемзавод, а что за документ в Вашем договоре под сокращённым названием ГДТ?

ну вы даете...
ГТД - грузовая таможенная декларация.

IP записан
SC
Ответ #95 - 18.06.08 :: 22:09:24

А ГДТ? Что это в таком серьёзном договоре в нескольких местах. Опечатка? А между прочим это один из документов который должен предъявить продавец покупателю в качестве доказательства поставки цемента, чтобы покупатель оплатил следующую партию
Наверх

IP записан
Dedмoroz
Ответ #96 - 18.06.08 :: 23:07:14

IlyaL писал(а) 18.06.08 :: 10:27:35:
Ну вы там и намутили в договоре..я бы такой ни за что не подписал, хоть озолоти. Разберусь полностью, и тогда скажу свое мнение.

p.s. ВСЕГДА договоры на большие суммы носите юристам! Хорошим юристам! Потратите 10 тыс. рублей, зато не потеряете...

А вот не всегда есть время или возможность бежать к юристам. Тем более что всяких договоров приходится заключать и подписывать не мало, но любой из них имеет свое назначение для делового сотрудничества и стороны обсуждают именно выгодность условий и сроки со стоимостью этого сотрудничества, и только на всякий случай предусматривают худшие варианты ситуаций. А вот когда опытный юрист предусмотрел возможности хорошо натянуть вторую сторону но без возможности выставить к нему претензий (я ведь заключал договор не для выставления штрафов и претензий), я не за этим стремился. Спасибо Вам за совет про хороших юристов. Очередной урок в жизни получил, и теперь при подписании договоров буду всегда спрашивать : "Вы поставщик или юрист".
Ну а если серьезно, то например когда я много лет назад пытался получить первый кредит в банке то пытался изменить некоторые пункты , а в ответ как сказал в одном из сообщений выше Ерокин Ю.А. "или подписывай или ....
В этом году я получая кредиты в банке их даже не читал, тем более что такую большую стопку чтобы просто печать подпись и поставить уже очень много времени уходит, но все основные моменты (% и сроки и суммы ) были за раннее оговорены, Ну и что теперь мне делать с этим кредитом и договором? Отвечу сам на этот вопрос: я им доверяю (наше отделение Сбербанка) ; они мне доверяют; они получают доход ; я пользуясь кредитом тоже должен получить доход, по окончанию договорный отношений статус хороших партнеров у обеих сторон и отсутствие нарицаний со стороны других клиентов.
Читал я договор и особенно про условия поставки и неустойки читал, и подписывал его не для натягивания стороны А и не для подставления себя под натягивание стороной А, а для того чтобы оьеспечить себя и других дефицитным цементом. Теперь я как между двух огней: с одной стороны поставщик делает все возможное для не поставки цемента и для натягивания на бабки; а с другой стороны (я как уже поставщик этого цемента другим покупателям) я имею обиженных на меня получателей этого цемента и их обиды за не полученную прибыль. а виноват лишь я в том, что внимательно читал тему про китайский цемент, прочитайте и Вы её.

А сейчас хочу обратиться к создателю этой темы с просьбой переделать опрос на другой : будете ли Вы покупать цемент у таких поставщиков.

IP записан
Dedмoroz
Ответ #97 - 18.06.08 :: 23:19:28

Станислав Юрьевич еше раз прошу ответить на два вопроса, копирую их из предыдущей моей заметки:
Но у меня остался главный вопрос: где цемент или деньги которые я перевел на него? Предоставьте мне цемент соответствующего заявленному качеству или верните деньги.
А второй вопрос по БРУ, который я купил у Вас , и который необходимо монтировать специалистами завода изготовителя, он давно уже дожидается монтажа, так будет ли Ваша фирма заниматься этим вопросом и какие сроки, только по честному, или я зря теряю время, дожидаясь этого .

И если я в принципе уже понял Ваши желания по первому вопросу ( и даже начал сегодня оплачивать еще очередных 8 вагонов цемента с Воркутинского ЦЗ , что можете расценивать моим ответом на Ваше требование перевести Вам еще денег) , то будте любезны, ответте на второй вопрос и не как либо со стороны а как директор и собственник фирмы поставщика БРУ.

IP записан
Yerokin
Ответ #98 - 19.06.08 :: 07:56:27

Dedмoroz писал(а) 18.06.08 :: 23:07:14:
IlyaL писал(а) 18.06.08 :: 10:27:35:

А вот не всегда есть время или возможность бежать к юристам. Тем более что всяких договоров приходится заключать и подписывать не мало, но любой из них имеет свое назначение для делового сотрудничества и стороны обсуждают именно выгодность условий и сроки со стоимостью этого сотрудничества, и только на всякий случай предусматривают худшие варианты ситуаций. А вот когда опытный юрист предусмотрел возможности хорошо натянуть вторую сторону но без возможности выставить к нему претензий (я ведь заключал договор не для выставления штрафов и претензий), я не за этим стремился. Спасибо Вам за совет про хороших юристов. Очередной урок в жизни получил, и теперь при подписании договоров буду всегда спрашивать : "Вы поставщик или юрист".
Ну а если серьезно, то например когда я много лет назад пытался получить первый кредит в банке то пытался изменить некоторые пункты , а в ответ как сказал в одном из сообщений выше Ерокин Ю.А. "или подписывай или ....
В этом году я получая кредиты в банке их даже не читал, тем более что такую большую стопку чтобы просто печать подпись и поставить уже очень много времени уходит, но все основные моменты (% и сроки и суммы ) были за раннее оговорены, Ну и что теперь мне делать с этим кредитом и договором? Отвечу сам на этот вопрос: я им доверяю (наше отделение Сбербанка) ; они мне доверяют; они получают доход ; я пользуясь кредитом тоже должен получить доход, по окончанию договорный отношений статус хороших партнеров у обеих сторон и отсутствие нарицаний со стороны других клиентов.
Читал я договор и особенно про условия поставки и неустойки читал, и подписывал его не для натягивания стороны А и не для подставления себя под натягивание стороной А, а для того чтобы оьеспечить себя и других дефицитным цементом. Теперь я как между двух огней: с одной стороны поставщик делает все возможное для не поставки цемента и для натягивания на бабки; а с другой стороны (я как уже поставщик этого цемента другим покупателям) я имею обиженных на меня получателей этого цемента и их обиды за не полученную прибыль. а виноват лишь я в том, что внимательно читал тему про китайский цемент, прочитайте и Вы её.

А сейчас хочу обратиться к создателю этой темы с просьбой переделать опрос на другой : будете ли Вы покупать цемент у таких поставщиков.

Неплохое сравнение, но договора надо читать.

И ещё один простой вопрос - Если Вы к примеру просрочите пару месяцев платежей по кредиту - будете ли иметь право требовать получения нового кредита?

Вы уж извините меня, но далее я отказываюсь участвовать в этом споре. Станислава я попросил быть лояльнее, но тут уже пошёл вопрос принципа.

Я бы ещё попросил, не подливать масла в огонь.

И кстати - это уже удар "ниже пояса" (выставить договор, вызвать бурное обсуждения для решения личной проблемы... ай-яй-яй и позже написать это :

Вы хотите решить свою проблему, дискредетировать поставщика и стать "пострадавшим героем" форума??? Не многовато ли?

Считаю это не правильным, поднять бурю, основанную на эмоциях. Ставим "вердикт" - ПОКУПАТЕЛЬ - хороший, только не читает договора, а ПРОДАВЕЦ - плохой, потому что умеет составлять договора. Все кто защищает покупателя - хорошие, а кто на стороне поставщика - соответственно...

Давайте лучше закроем эту тему, до хорошего она не доведёт (с самого начала это знал). В следующий раз подобное буду удалять и Админу дам поручение.
Наверх

IP записан
Константиныч
Ответ #99 - 19.06.08 :: 09:46:18

Если позволите - Юрий Александрович,

вызывает глебокое недоумение выражение одной из сторон "некогда бежать к юристам".
Простите, но семистраничная тема получилась лишь из-за того что у спорящих хозяйственных субъектов нет юристов в штате?

Предлагаю тему пока не удалять.
По ней конспект для юридического колледжа составить можно - КАК НЕЛЬЗЯ торговать и торговаться.

IP записан
IlyaL
Ответ #100 - 19.06.08 :: 15:25:29

Уважаемые!!!
Меня учили ВСЕГДА читать договор. ВСЕГДА внимательно его изучать. Особенно что касается оплаты. Изменить можно ДАЖЕ кредитный договор.
Ошибка в договоре могла повлечь за собой пребывание на курорте в Сибири в течении n лет.
Наверх

IP записан
BER
Ответ #101 - 19.06.08 :: 15:53:24

Золотые слова. А климат в Сибири не всегда хорош.
Что касается моего мнения тут все просто. В договоре есть пункт - разногласия решаются сторонами ит.д. Идите в суд - он рассудит. Что касается морально-этической стороны, деловой репутации ит.д. то в нашей стране это не более чем иллюзия. Бизнес был есть и будет общением людоедов за обеденным столом, доедающим очередного "потерпевшего". И твой прекрасный партнер и надежнейший поставщик о котором ты всегда отзовешься в уважительном тоне, для кого-то является воплощением мирового зла. Наше общение в бизнесе, уровень взаимоотношений и партнерскую надежность определяет прежде всего сопоставимый уровень жизненных концепций, в которые составляющими входят и язык общения, и образование, и опыт, и манера держаться. Связи и контакты приходят вслед за этим. А бизнес построен по-понятиям,а не по закону. Жаловаться на это бессмысленно. Да многие и не готовы работать по-другому. С искренним уважением к обеим пострадавшим сторонам,
Наверх

IP записан
Константиныч
Ответ #102 - 19.06.08 :: 21:21:27

IlyaL писал(а) 19.06.08 :: 15:25:29:
Уважаемые!!!
Меня учили ВСЕГДА читать договор. ВСЕГДА внимательно его изучать. Особенно что касается оплаты. Изменить можно ДАЖЕ ,,,,

ИЛЬЯ - могу просто повторить мудрую поговорку - ЛУЧШЕ ПОТЕРЯТЬ с умным, чем НАЙТИ с дураком.
В цитируемом споре сторон проглядывает лоскутное одеяло ошибок (с одной стороны) и попыток ПОДЛОВИТЬ на таких ошибках (с другой). Периодически сторона А и Б меняют стороны одеяла...

Подумываю добавить в ваш фолиант о "Мош... в цем..." выдержки из статей - КАК ЗАРАБОТАЮТ НА ВАШИХ ошибках. (если захотят добежать до юристов).

IP записан
Dedмoroz
Ответ #103 - Вчера :: 02:33:34

Попробую ответить так: если не буду успевать погасить кредит (а мой кредит гасится ежемесячно равными частями начиная с конца июля), то скорее всего банк (имеется ввиду наш Сбербанк а не какой либо другой имевший изначально желание натянуть клиента) сам предложит варианты на получение другого и соответственно уже более мелкого кредита.
Юрий Александрович, я конечно читаю договора перд подписанием, и иногда очень внимательно, и часто даже сам их составляю по типовику или не сложные (на сложные и продуманные тратится слишком чрезмерно много времени и все предугадать все равно не возможно), но и отношения и степень доверия разные бывают между людьми и у меня с разными контрагентами тоже самое (кому-то и без договора перехватиться в долг даю или беру очень большие суммы, хотя этот показатель у всех разный, а кому-то и по договору ни за что, а от кого-то договора как и рассылки по интернету выкидываю не читая). Кудряшов написал что это он меня позвал на форум, и в этом доля правды есть (в начале осени 2007г. я посетил форум, но он был не значительным и мало меня заинтересовал, а вот перед покупкой у Кудряшова китайского БРУ, я (не имея штата юристов и соственной службы финансовой безопасности) просидел не один вечер и ночь до момента (и после тоже) оплаты , изучая его как личность и читая и анализируя в том числе полученные от него учредительные документы , устав и др. документы в том числе договора поставки, и собирая разную (особенно пытаясь выискать негативную информацию чтобы зараннее отменить сделку, причем не в коем случае не дать повода обидеться в чрезмерном усилии со стороны возможного поставщика ), но все было нормально как у всех, особенно если почитать этот форум того времени.
А дальше целый месяц примерно обсуждения возможностей и условий поставки цемента из Китая, и что прикажете снова перепроверять поставщика и копаться снова в найденной информации (хотя я снова пробежался по доступным источникам и примерно тогда когда вот такое обнаружил я задал Вам наводящий вопрос чтобы прояснить эту тему для себя:

"""CEMZAVOD.ru
Re: Китайский цемент - каков он?!
Ответ #186 - 06.09.07 :: 00:27:08

Юрий, "ТД Цемснаб" - ОДНОЗНАЧНО В ОБОЙМЕ!
Относительно CHINA.CEMENT.RU - тоже интересно. Я в личку сбросил свою идею.
По поводу крупный - мелкий это определяется просто все что свыше 5000 тонн имеет право на подробное обсуждение с учетом стабильности заявок. По поводу Приволжско-Уральского региона вопрос закрыт - регион "ТД Цемснаб". Заявки от 5000 тонн в месяц из всех других регионов принимаются и рассматриваются. Первые реальные клиенты, имеют все шансы зафиксировать за собой и свои сферы влияния. Все просто. А по поводу того, что мы делим рынок, это ошибочное утверждение. Мы делим объемы, которые в насоящее время может реально доставить в Россию и продать моя компания. Только и всего.""""

А также многое другое прочитав и обдумав кто будет сомневаться в каждом пункте и запятой договора . А мне здесь сейчас пытаются доказать что есть особые условия подписаний таких договоров, Так вот может они где и есть у Вас в крупных городах где человек человеку враг, а у нас где я знаю почти всех крупных и даже средних бизнесменов и руководителей в лицо, другая ситуация и в других местах она другой бывает (и даже в крупных городах поставщики дают своим оптовым покупателям товар под реализацию без договоров и денег, и Вы Юрий Александрович где то здесь писали про то что срочно и в спешке вы отправляли или переадресовывали своему знакомому цемент, что-бы у него производство не стало, и что это значит: тоже без бумаг доверяли!
Я уже однажды писал что в торговле я давно, и в постсоветские времена большинство новоиспеченных предпринимателей не представляли что такое письменные договора, или как они правильно выглядят, но сделки заключались , отношения велись и не всегда это было по хорошим или правильно оформленным договорам а иногда и по устным , кстати я уже писал в удаленной ветке о том что и на сегодня устные договора (ну конечно не с банками или по строительству ЦЗ) никто не отменял и они по прежнему заключаются и выполняются без срывов. Ну конечно у меня нет юридического образования, да и жизненный опыт не самый богатый из здесь на форуме учавствующих лиц, но следуя традиции я должен видимо тоже сказать о себе кем я был раньше: ну например военнослужащий ракетных войск СТРАТЕГИЧЕСКОГО назначения, правда уже расформированной по случаю вывода войск из Германии, но зато потом моя служба была связана непосредственно со складом вооружения уже другой части, хотя в принципе давайте лучше скажу что сейчас я имею корочки где прописаны льготы равные с инвалидами ВОВ, поэтому давно уже (17 лет получаю такую пенсию), но воевать не разучился, хотя и не люблю я этого делать. Если у кого-то есть своя служба разведки , то это проверить не сложно.
А теперь по поводу масла в огонь, оно у меня есть и в достаточном количестве, хотя вынужденно вначале задав обычный для всех вопрос я чаще молчал (когда меня не трогали или не сильно пинали) или даже лил воду в огонь чтобы остудился жар.

А удар ниже пояса я получил сильнее, (это именно я остался без обещанного цемента и еще на деньги натянуть хотят), А вот второй удар еще ниже и болезненнее: это в сезон потерянные все сроки из-за не производящегося монтажа купленного там-же БРУ (отсутствие возможности зарабатывать деньги и многое другое) А наш договор я до сих пор не выставлял, хотя он является так-же и моим и я имею тоже права его выставлять хотя бы и для консультации а не как пособие для тех кто сможет использовать его как """рыбу"""(покажите мне пункт где написано о неразглашении). Вот ссылка на него, если не раскроется у кого - давайте электронку, скину его туда.
http://villa.ucoz.ru/moikartinki/lichno ... ostSLK.zip
Ну и по последней строчке Вы правы полностью: для меня слишком многовато быть "пострадавшим героем" форума, и не вижу другого выхода как везде и всюду """ дискредетировать поставщика""", ведь Вы правы, надо же мне как-то решать свою проблему, и я с Вами согласен и тоже больше не хочу участвовать в этом споре, который не к чему не приводит и пусть теперь им занимаются другие предназначенные для этого структуры.
Ветку или даже сам форум только Вы (как собственник форума) можете закрыть или удалить, а я могу только лишь свои соощения изменить, но не вижу смысла этого делать также как не вижу работающего БРУ, цемента и прибыли от вложенных денег, хотя с другой стороны я вижу прямые убытки от всего этого, но вот этот вопрос не решается одной стороной (не зависимо с наличием или без юридического образования) , а решается долго и длительно в конечной инстанции судебного делопроизводства, а там случается что даже и без подписания вообще ни каких договоров с обманутыми вкладчиками Мавроди сел в тюрьму и теперь находится под пристальным вниманием приставов.
Извините за столь длинный и возможно эмоциональный текст и за то что не дали возможности хорошо и спокойно отдыхать на югах.

IP записан
vladimir321
Ответ #104 - Вчера :: 08:11:08

Ну если дед мороз определилсяс дальнейшими действиями,то я обращу вни мание на слабые стороны,которых будет достаточно.
Договор составлен запутанно и невыполнимо,особенно в части проплат.Дополнение составлено на двух листах,это конечно не противозаконно,а описание оплаты 1 партии находится на 1 листе.
Вся путаница у меня возникла из0за того,что второго листа не было,и я исходил,что оплата последующих партий происходит
аналогично,то есть 30% текущей,30 последующей.Но тогда,исходя
из условий,необходимо письмо завода -производителя о готовности партии,а его и не было.Это лирика,а теперь по делу.
При оплате счета,в нем выделен НДС,который не принадлежит цемзаводу,и он может быть использован либо для оплаты НДС при растомаживании,либо обязан быть перечислен в бюджет.Я обратился к г. Ерокину для консультации на форуме,не не получил ответ, но не думаю,что существует особое администрирование по НДС вЕС и России.А из этого получается,что с каждой суммы,поступившей на счет,необходимо перечислять НДС,а так как поставок не видно, поступление 1 в Россию предусмотрена в марте месяце,делайте выводы.Скорей всего,и в этом легко будет убедится при разбирательстве,НДС не был перечислен в бюджет,что будет являтся основанием со стороны налоговых служб занятся продавцом.Не впользу продавца будет говорить факт по неперечислению поступивших денежных средств поставщику,которые тоже вскроются в процессе разбирательств,если их не было,тогда зачем было прописывать такую жесткий график оплат.Небезинтересно будет узнать настоящий статус СЛК,я уже отмечал на форуме о возможной пропаже продавца,как раз я и имел ввиду переоформление компании на другое лицо.Я спрашивал на форуме, апоставлялся ли цемент цемзаводом в России,имеет ли данный продавец опыт,не получил ответ,а когда начался разбор на форуме,то цемзавод скинул мне договор от своей второй компании на поставку цемента,подписанный 25.05.08,из чего я делаю вывод,не имел.
Небезинтересно,как планировал цемзавод производить поставки по 1000 тонн в месяц из Китая,если у него не было других покупателей?В случае начала разбирательств по СЛК,а исход их далеко не однозначен,я думаю у цемзавода должны возникнуть проблемы,а тут еще договор поставок по цементу с другой фирмой,уже гораздо больше,и судя по документам,которые есть у меня,покупатели на слово не поверили,вследствии визирования со стороны покупателя исполнителями,перед подписанием договора.
Я думаю,форум будет внимательно следить за дальнейшим развитием событий,тем более одна сторона заинтересована в их освещении,в связи с пропаданием оппонента в пустыне

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Полковник
СТР № 8

Yerokin
Ответ #105 - Вчера :: 09:45:45

Юрий, "ТД Цемснаб" - ОДНОЗНАЧНО В ОБОЙМЕ! - Цемснаб не устроила цена и условия поставки и дилерский договор не был заключён.

Дед Мороза - устроило всё и он заключил договор поставки. В этом и разница между нами.

Про оплату цемента и БРУ - Цемснаб узнал благодаря форуму.

Если у кого-то есть какие намёки на связь между нами и Цемзаводом - поясняю, Станислав предоставил массу информации по китайскому цементу и является активным участником форума практически с его основания - никаких договорных и прочих обязательств у нас нет .

Про НДС и налоговую - это уже вторично, и это проблема скорее продавца.

Последний "китайский" раз объясняю - ПОКУПАТЕЛЬ не оплатил согласно договора цемент должным образом, что автоматически снимает ответственность с поставщика. А как и какими партиями будет поставляться цемент - повторяю вторично. Это событие должно было наступить после проведения оплаты.

Этот вопрос надо было решать тет-а-тет, теперь же можно только догадываться о дальнейшем развитии событий. Неужели нельзя было договориться? Кому нужен этот скандал? Однозначно не мне - без преувеличения мне был испорчен отпуск.

Глядя - на это безобразие и смакование скандала, мне становится нехорошо.

IP записан
vladimir321
Ответ #106 - Вчера :: 12:32:05

Об этом г.Ерохин я и пишу,а Вам.как бывшему сотруднику налоговой,должно быть известно,в таких случаях делается аудит предприятия,и на сколько глубоко,зависит в немалой степени от заинтересованности противоположной стороны,а как мне подсказывает опыт,а он у меня с 1991 года,я многое повидал,хоть и не юрист,знаю,погасить скандал,гораздо дороже,чем договориться.Я предупреждал о позиции цемзавода,а так как он считает он прав,и дед мороз ничего не получит,то есть законное чувство не быть терпилой,тут кто то упомянул о Сибири и нравах.
И опять обращаюсь к Вашему опыту сотрудника налоговой,Вам ли не знать.что может вскрыться с 2005 года,а это может быть и игры с НДС,и обналичка через фирмы,ну не мне объяснять,тем более мы в одно время работали при бартерной системе после кризиса.Цемзавод занял свою позицию,уважение за это,шо есть слова"Безумству храбрых поем мы песню"И обращаю внимание что все это цемзавод хочет начать в период следующей поставки цемента,не урегулироваваны проблемы по предыдущему контракту, и будет ли у него возможность заняться договором?
Наверх

IP записан
fox
Ответ #107 - Вчера :: 12:48:05

Посмотрел доки - кривые и решение арбитража будет ОЧЕНЬ субъективным.

С точки зрения Д
1
Шоделать:
Если Д категорически не намерен дальше работать по Договору, необходимо НЕМЕДЛЕННО направить надлежащим образом оформленное уведомление о расторжении Договора.
2
По понятиям:
Слово Товар (с большой буквы) – это термин Договора. Трактовка термина Товар дается в пункте 1 Приложения, а конкретно это «ежемесячная партия (1000 тонн) портландцемента марки ЦЕМ 1 42,5 Б упакованного в …».
Слово товар (с маленькой буквы) – это предмет, вещь, которая, благодаря ее свойствам, удовлетворяет какие-либо человеческие потребности (К.Маркс «Капитал»).
3
Имеет ли право Поставщик не производить отгрузку:
3.2. Поставщик вправе не производить отгрузку Товара в случая нарушений сроков оплаты Покупателем Товара …
С большой буквы, термин, конкретный Товар, 1000 тонн цемента, которые должны быть поставлены до 10 апреля. Сроки оплаты данного Товара нарушены не были - поставка должна была быть!
4
Штрафы:
5.2. В случае невнесения первого платежа за товар … штраф в размере 10% от стоимости Товара…
Первый раз товар с маленькой буквы, т.е. имеется в виду глобальное понятие товар, любой предмет, вещь, в том числе портландцемент. Д действительно не внес первый платеж за портландцемент и, если того потребует Поставщик, должен уплатить штраф.
10% от стоимости Товара, т.е. 10% от стоимости 1000 тонн – 560 тыс.руб.
И только как видите.

С точки зрения Ц
1
Ничо не делать:
Деньги банке, цемент в порту, а сам на красном море
2
Натягивать:
ИП отличная цель, раздеть можно до трусов и оставить кусок мыла или что там уже не помню из личных вещей.
3
Имеет ли право Поставщик не производить отгрузку:
А какая разница, если за это ничего не будет
4
Штрафы:
По 10% штрафа от 67,2 млн.руб за каждое невнесение первого платежа в феврале, марте, апреле, мае, июне …

ЗЫ Мавроди кстати не сидит уже давно, а катается на Жигулях, при людях по крайней мере
PSS продайте вы наличный цемент комуто еще с дисконтом и не делайте бури в стакане
Наверх

IP записан
SC
Ответ #108 - Вчера :: 12:57:48

Моя компания прямой импортёр цемента и клиентов у нас достаточно, если бы у меня сложилась такая ситуация я бы без всяких проблем продал этот цемент другому и вернул деньги деду. Или переориентировал тот цемент который заказал дед на других клиентов, значит в случаи с цем. у него нет других клиентов, а при нынешнем спаде продаж, ситуация ещё больше заходитв тупик. Да кстати я работаю с китаем 11лет и ещё не встречал контракта с китайской стороны со штрафными санкциями за невыборку объёма, а тем более цемента, китайский завод производит его столько что партия в 1000т просто смешная, и её отсутствие никак не скажется на планах производства
Наверх

IP записан
Jager-on-line
Ответ #109 - Вчера :: 13:04:44

НДС неНДС это всё вторично...
Уважаемый ДМ (Борис), а вы получали документ, указанный в п. 6.2.1. Приложения? Если да, то когда и каким образом?
Может я упустил что-то во всех ветках... нет уже ил перечитывать -много воды и эмоций...
с предыдущим выступающим соглашусь на 200% - пишите письмо (заказным, с отметкой о вручении) о расторжении договора с требованием о возврате всех уплаченных денежных средств.
Наверх

IP записан
Jager-on-line
Ответ #110 - Вчера :: 13:09:13

fox писал(а) Вчера :: 12:48:05:
Сроки оплаты данного Товара нарушены не были - поставка должна была быть!

Это девиз отличный

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #111 - Вчера :: 15:00:49

vladimir321 писал(а) Вчера :: 12:32:05:
Об этом г.Ерохин я и пишу,а Вам.как бывшему сотруднику налоговой,должно быть известно,в таких случаях делается аудит предприятия,и на сколько глубоко,зависит в немалой степени от заинтересованности противоположной стороны,а как мне подсказывает опыт,а он у меня с 1991 года,я многое повидал,хоть и не юрист,знаю,погасить скандал,гораздо дороже,чем договориться.Я предупреждал о позиции цемзавода,а так как он считает он прав,и дед мороз ничего не получит,то есть законное чувство не быть терпилой,тут кто то упомянул о Сибири и нравах.
И опять обращаюсь к Вашему опыту сотрудника налоговой,Вам ли не знать.что может вскрыться с 2005 года,а это может быть и игры с НДС,и обналичка через фирмы,ну не мне объяснять,тем более мы в одно время работали при бартерной системе после кризиса.Цемзавод занял свою позицию,уважение за это,шо есть слова"Безумству храбрых поем мы песню"И обращаю внимание что все это цемзавод хочет начать в период следующей поставки цемента,не урегулироваваны проблемы по предыдущему контракту, и будет ли у него возможность заняться договором?

Уважаемый Владимир, я не знаю как в Латвии... Уважаемый Дед Мороз (с его слов) является депутатом городского совета Великого Устюга. Согласно закону "О статусе депутата" депутатам запрещено заниматься коммерческой (предпринимательской) деятельностью. Насколько я понимаю, Борис Павлович является Индивидуальным предпринимателем, владельцем ПМК "Устюгстрой и генеральным директором ПМК "Устюгстрой".
Какие там песни Вы поете?
Вы, Владимир думайте о своих проблемах. Если бы депутат Дыбов выполнил условия договора в части оплаты товара, он получил бы свой цемент. А он, видимо по привычке, свойственной всем народным избранникам решил меня нае...ать, оплатив только часть предоплаты. Относительно того у кого будет больше проблем икто кого "опорочит" я комментировать не буду... Как сказал один мой знакомый о возможном результате предстоящего футбольного матча Россия - Швеция: "мяч круглый, поле прямоугольное... Хер его знает кто победит!" Замечу, что в тот момент все оценивали шансы России 1/3. Жизнь расставит все по своим местам. Я честно ждал какое решение примет депутат Дыбов. Цемент находился на ответственном хранении в Находке до сегодняшнего дня. Если бы я собирался его обмануть я бы продал этот цемент давным давно. Ни его деньги, ни его цемент мне не нужны. Мне нужны МОИ деньги. Учитывая, что депутат Дыбов не пожелал исполнить подписанный им договор в части оплаты товара, цемент он не получит. Относительно всего остального замечу, способы разрешения споров бывают разные. А вот результаты одни и теже. Я настроен только на решение спора в свою пользу, поэтому и в выборе способа его достижения я ограничиваться не собираюсь.
Относительно Ваших опусов по поводу НДС я немного в замешательстве. Имея опыт ведения финансово-хозяйственной деятельности с 1991 года, Вы, судя по вашим высказываниям, очень поверхностно знакомы с налоговым законодательством.
НДС полученный при продаже цемента и НДС уплачиваемый при таможенном оформлении - совершенно не связаны друг с другом. Это разные сделки. Получив НДС при продаже чего-либо, вы уплачиваете его, приобретая что-либо в этот же отчетный период. При подачи декларации по НДС вы ставите его к зачету.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #112 - Вчера :: 15:14:21

Jager-on-line писал(а) Вчера :: 13:09:13:

Это девиз отличный

Это утверждение абсолютно ошибочно.
Поскольку топор войны уже выкопан, скажу Вам по секрету. По данному договору (ООО "СЛК" докажет это без труда в судебных органах) была произведена оплата только 1680000 рублей.
Два других платежа, поступивших от депутата Дыбова никакого отношения к данному договору не имели и иметь не могли - это факт не требующий доказательств (аксиома).
Таким образом, из 8.400.000 рублей, которые он должен был оплатить до получения первой партии, он перечислил только 1.680.000 рублей.
Как видите, Владимир, в платежках, выложенных Борисом Павловичем на всеобщее обозрение никакой ссылки на договор НЕТ.

IP записан
Jager-on-line
Ответ #113 - Вчера :: 15:21:39

Уважаемый Станислав!
ответьте только "ДА" или "НЕТ"
пункт 6.2.1. Приложения вами выполнен?

IP записан
CEMZAVOD.ru
Злой юрист...
Ответ #114 - Вчера :: 15:23:35

Jager-on-line писал(а) Вчера :: 13:04:44:
Уважаемый ДМ (Борис), а вы получали документ, указанный в п. 6.2.1. Приложения? Если да, то когда и каким образом?

Отвечу Вам за ДМ. Борис Павлович получил все документы по данному договору по факсу, указанному им в договоре. Фамилия принимавшего записана. Смотрите пн 8.5 договора. Передали ему эти документы или из них сделали кулек для семечек мы не узнаем. А все, что он будет говорить теперь не более чем очередная попытка "опорочить" нашу компанию. Я надеюсь, что Борис Павлович понимает, что за эту деятельность существует отдельная статья.

IP записан
Jager-on-line
Ответ #115 - Вчера :: 15:26:40

Дата передачи подтверждающих готовность к отправке цемента документов зафиксирована? Телефонограмма или что там было.. факс... Какого это было числа.. если не сложно ответить конечно
Наверх

IP записан
fox
Ответ #116 - Вчера :: 15:27:36

CEMZAVOD.ru писал(а) Вчера :: 15:14:21:

Это девиз отличный

Поскольку топор войны уже выкопан, скажу Вам по секрету. По данному договору (ООО "СЛК" докажет это без труда в судебных органах) была произведена оплата только 1680000 рублей.
Два других платежа, поступивших от депутата Дыбова никакого отношения к данному договору не имели и иметь не могли - это факт не требующий доказательств (аксиома).
Таким образом, из 8.400.000 рублей, которые он должен был оплатить до получения первой партии, он перечислил только 1.680.000 рублей.
Как видите, Владимир, в платежках, выложенных Борисом Павловичем на всеобщее обозрение никакой ссылки на договор НЕТ.

речь идет об одной партии, именно те 1,680,000 и нужно заплатить, по этой одной партии не было нарушений сроков оплаты (насколько я понял требывания второго платежа против заводской гарантии не было )
все дело в определении, и это можно доказать исходя из текста договора, что Товар это одна партия, 1000 т цемента
сейчас это может кажется несерьезно но это оччень работает
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #117 - Вчера :: 15:32:45

fox писал(а) Вчера :: 15:27:36:
CEMZAVOD.ru писал(а) Вчера :: 15:14:21:

Это девиз отличный

речь идет об одной партии, именно те 1,680,000 и нужно заплатить, по этой одной партии не было нарушений сроков оплаты
все дело в определении, и это можно доказать исходя из текста договора, что Товар это одна партия, 1000 т цемента
сейчас это может кажется несерьезно но это оччень работает

Тут и доказывать ничего не нужно. 1.680.000 это предоплата (30%)от стоимости партии. Что бы получить всю партию за нее нужно залатить полную стоимость. А вот с этим у ДМ проблема. Он эту полную стоимость не заплатил.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Злой юрист...
Ответ #118 - Вчера :: 15:34:01

Jager-on-line писал(а) Вчера :: 15:26:40:
Дата передачи подтверждающих готовность к отправке цемента документов зафиксирована? Телефонограмма или что там было.. факс... Какого это было числа.. если не сложно ответить конечно

Ответы на эти вопросы будут предоставлены в судебное заседание.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #119 - Вчера :: 15:36:05

fox писал(а) Вчера :: 15:27:36:
насколько я понял требывания второго платежа против заводской гарантии не было )

Из объяснений ДМ сложно что-либо понять правильно. Он "не помнит" тот период времени. Поэтому и в объяснениях путается. Просто подумайте о том, что цемент пришел в Россию, был растаможен и находился на хранении. Раз это произошло, то и завод выдал все документы как положено. Логично

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:12 | Сообщение # 10
Полковник
СТР № 9

Yerokin
Ответ #120 - Вчера :: 15:38:03

vladimir321 писал(а) Вчера :: 12:32:05:

Уважаемый Владимир - если Вы ещё не поняли я "типа в отпуске". И у меня нет не малейшего желания разжёвывать прописные истины.

Скажу одно - я получал десятки счетов от импортёров цемента все они были с НДС - а вот где он в Китае, Турции или даже в Бразилии в счёте не указывается. Это обычно пишется в договорах, которые "не все читают".

В России импортный цемент продают с НДС и согласно этого выставляют счета.

У меня нет малейшего желания это комментировать - я "ОТДЫХАЮ" и у супруги сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. А вчера душевно посидели с 4 участниками форума в месте предстоящей конференции.

Такое ощущение что меня хотят "потянуть за язык" и доказать мою некомпетентность. Владимир так? - Отвечаю - я не обязан. Принципиально.

Благодаря вашим общим "стараниям" Д. ждёт длительная тяжба. Меня это не радует - но как я понял Ц. настроен решительно.
Наверх

IP записан
Jager-on-line
Ответ #121 - Вчера :: 15:40:52

вообще не логично.
кстати, Станислав, а Вы в соседней ветке не ответили на вопрос, адресованный Вам по-поводу импорта цемента...
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #122 - Вчера :: 15:52:53

Я улетаю в рабочую поездку "по округам: Сирия, Иордания, Судан" (так принято говорить у депутатов? ). Прошу всех сдерживать свои эмоции. Суд обязательно установит виновных и накажет неплательщика по всей строгости закона (кстати нам еще причитается по договору). Как Вы думаете взыщем с ДМ или не взыщем?

PS Юрий Александрович, прошу поздравить супругу от моего имени. Желаю ей крепкого здоровья, мирного неба и бесконечного семейного счастья (но непременно в Вашем обществе).
Отдельно прошу принять мои самые глубокие извенения за доставленные неудобства. Несмотря на всю эту ситуацию, я по прежнему уверен, что тысячи людей извлекут пользу из этой ветки и поймут, что за обман приходится платить по полной.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #123 - Вчера :: 15:55:20

Jager-on-line писал(а) Вчера :: 15:40:52:
вообще не логично.
кстати, Станислав, а Вы в соседней ветке не ответили на вопрос, адресованный Вам по-поводу импорта цемента...

Я на многие вопросы не отвечаю - нет времени. Простите. Даже сейчас пишу Вам ответ в ущерб своему времени - нужно идти складывать чемодан, а тут подвис.

IP записан
Jager-on-line
Ответ #124 - Вчера :: 15:59:32

Станислав, Вы мне искренне нравитесь. Как-же здорово Вы можете замылить ответ на простой вопрос.
Вы ж уже не в чк работаете - завязывайте с привычкой шифроваться
Наверх

IP записан
SC
Ответ #125 - Вчера :: 16:26:35

Договор от цемзавода: пункт 1, я всегда прав, пункт второй если я не прав смотри пункт 1
Наверх

IP записан
eis
Санкт-Петербург
Ответ #126 - Вчера :: 16:38:57

Честно говоря, впервые наблюдаю подобный разбор онлайн.
Раньше думал, такие вопросы по-тихому, между собой решаются.
В целом, познавательно.

Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #127 - Вчера :: 22:48:30

Jager-on-line писал(а) Вчера :: 15:59:32:
завязывайте с привычкой шифроваться

И это я читаю после того как , ничего не скрывая, выложил на суд общественности все детали этой сделки!!! Видимо я действительно ничего не понимаю в людях (шутка .
К слову сказать, и Вы не вызываете у меня никаких отрицательных эмоций!

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #128 - Вчера :: 22:50:48

eis писал(а) Вчера :: 16:38:57:

В целом, познавательно.

В этом и есть суть публичного обсуждения данного вопроса.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #129 - Вчера :: 22:56:13

SC писал(а) Вчера :: 16:26:35:
Договор от цемзавода: пункт 1, я всегда прав, пункт второй если я не прав смотри пункт 1

Это не так. Договор как договор. Просто если сам о себе не подумаешь, никто о тебе не подумает. Да и к тому же люди подписывают этот договор и нормально работаем, если платят вовремя. Вот Владимир видел подписанную спецификацию к очередному договору, там все идет по графику, потому что покупатели порядочные. И еще один годовой договор на 3000 тонн в месяц сегодня подписали. Так что все нормально.

IP записан
vladimir321
Ответ #130 - Вчера :: 23:25:15

Уважаемый цемзавод,столкнулся с парадоксальной вещью,оказывается Вы цементом в Россию торгуете с 2006 года,по Вашим словам.Это как понимать,желание покрасоваться?Где видел?На сайту Эймиратов.Интересный Вы человек.Тканями тоже интересуетесь,или просто совпадение?

IP записан
Dedмoroz
Великий Устюг
Ответ #131 - Сегодня :: 02:21:00

Jager-on-line писал(а) Вчера :: 13:04:44:
НДС неНДС это всё вторично...
Может я упустил что-то во всех ветках... нет уже ил перечитывать -много воды и эмоций...
с предыдущим выступающим соглашусь на 200% - пишите письмо (заказным, с отметкой о вручении) о расторжении договора с требованием о возврате всех уплаченных денежных средств.

Все документы полученные мной (в том числе и по почте и факсу, и других документов для суда у меня нет и небыло кроме переписки по электронке, СМС и телефону, а я уже выставлял часть её здесь, а вот здесь сами документы:
И именно из-за отсутствия подтверждений о наличии и движении цемента я и обратился на удаленной ветке к форумчанам с просьбой откликнуться ""кто еще в отличии от меня получал цемент от СЛК"
А для Станислава Юрьевича поясняю, что пункт 8.5 гласит о том что документ с печатью отправленный по факсу является документом для доказательств, и в отличии от него , (а не он с его слов, судя по тому как здесь выше есть его просьба к Ерокину не выставлять договор) именно я выставил ,когда у меня лопнуло терпение от его попыток опрочить меня, все имеющиеся документы и договора для участников форума. Но у меня есть еще и письмо (отправленное логистом и оформителем груза Ерукаевым по просьбе Кудряшова по электронке ко мне) и оно датировано 31 мая и гласит о том что:
в порту Находки имеется 900тонн цемента и что документы для оформления уже от Кудряшова подошли , и если все нормально то скоро груз будет готов к отправке. (но видимо не все нормально оказалось с документами)
У меня нет оснований не верить Ерукаеву и я расценил это письмо как документ подтверждающий наличие у Кудряшова груза (но повторю что это наличие даже не у Ерукаева а пока лишь в порту, и тем более не у меня и совсем не до 10 апреля).
А теперь для СТанислава Юрьевича поясню что единственный выставленный им счет на оплату и с его подписью и печатью является документом подтверждения (и привязанности к имеющемуся договору ) и ИМЕННО ДЛЯ покупателя (как и для всех других покупателей в таких случаях) что продавец выставил его за поставку товара в апреле и согласно договора продавец готов выполнять свои обязательства. После вручения покупателю он служит препятствием именно Вам как продавцу для отказа или не исполнения своих обязательств. И покупатель (если нет в нем приписки о сроке действия) может его оплачивать по частям, или в разные дни или с разных своих счетов, или вообще не оплачивать без каких либо проблемм для себя. если оговорено в договоре про предоплату. Но если сумма уплаты по счету будет свыше чем в договоре , то либо продавец её возвратить должен в короткий срок (но не месяцы) либо увеличить кол-во поставки товара. А в нашем случае она не была излишней и Вы её с удовольствием приняли и требовали отправить еще Вам денег. Так что выгоните с работы всех своих юристов и бухгалтеров, которые не могут этого Вам обьяснить, и проконсультируйтес у других.
И перестаньте пудрить мозги другим. Выставляйте здесь все документы о расфасовке и оплатах, отправке, таможенные , свой договор с ЦЗ, и другие документы и все встанет на свои места, (и весь ваш туман рассеится), ведь согласитесь что они не в Вашу пользу, и будь они у меня, я бы их выставил.
Еще раз всем повторю что их мне не отправляли и здесь ни за что он их не выставит (и так он уже не знает что сказать и несёт полную чушь, и более того и суду вряд-ли предоставит по доброй воле, чтобы растянуть время (а по запросу суда из другой страны это не меньше месяца).
Время пока играет на Вашу пользу, но с учетом штрафных санкций и моей упущенной выгоды оно еще играет Вам на вред. А пока есть возможность Вам (воспользуюсь Вашими словами к Владимиру)
"""Вы заставляете опытного юриста консультировать Вас бесплатно!?!""
что означает то что Вы по прежнему будете пытаться напустить тумана и дергаться в конвульсиях с криками что в рукаве у Вас спрятаны все факты и документальные доказательства.

З.Ы. А поскольку от Вас нет конкретных действий и по БРУ, то я вынужден развязать себе руки полностью и начинать мочить репутацию того, кто подставил меня с запуском БРУ, и уже начинаю искать зацепки в договоре по поставке БРУ. Так что и как строитель цементных эаводов, теперь на долгое время Вы дали мне цель в жизни, выставив себя в роли мишени. А я как клещь, и не отцеплюсь очень долго, и даже еще кредитов для этого дела оформлю, так что успехов желаемых Вам Станислав Юрьевич не получится увидеть.

IP записан
Ermak Ilya
Ответ #132 - Сегодня :: 02:40:45

Ребят может вам уже пора встретится и поговорить?...
Бумага конечно все стерпит, но пора уже как то эти препирания заканчивать. По закону или еше как, выходы ведь есть...

IP записан
Dedмoroz
Ответ #133 - Сегодня :: 03:15:41

vladimir321 писал(а) Вчера :: 23:25:15:
Уважаемый цемзавод,столкнулся с парадоксальной вещью,оказывается Вы цементом в Россию торгуете с 2006 года,по Вашим словам.Это как понимать,желание покрасоваться?Где видел?На сайту Эймиратов.Интересный Вы человек.Тканями тоже интересуетесь,или просто совпадение?

Владимир, ответте, Вы смогли получить мое письмо по электронке? Или я ошибся с Вашим адресом? Вот мой адрес:
dibov@vologda.ru (этот адрес доступен для всех, потому как не все хочется обсуждать через личку, а вдруг её прослушивают )
И сообщите подробнее про эмираты, потому как я не разу такой информации не находил (а вот тканями я например торгую с 1996 г., и магазин сзади меня на фото в центре Великого Устюга этому подтверждение, а бетоном и цементом занялся с 2005г. по случаю приобретения нами Красавинского завода ЖБИ)
Я бегло прочитал появившиеся за сутки две страницы этой ветки и не вижу смысла все из них их коментировать, но и быть в стороне не могу , несмотря на то что согласен с г-ном Ерокиным в том что тоже как и он написал выше :
"""Вы уж извините меня, но далее я отказываюсь участвовать в этом споре. Станислава я попросил быть лояльнее, но тут уже пошёл вопрос принципа."""

А вдвух словах не промолчишь. Ну ******* товарищь (и вместо того чтобы промолчать и обсыхать он и дальше подливает масло в огонь, что и вызывает желание помочь ему ******* дальше, извините за грубость в выражении, но матов здесь нет, чисто жизненная ситуация.)
Но чтобы увести суть дела в другую сторону, сторона А (как раннее было принято здесь называть) старается напустить как можно больше тумана, с целью ""уйти в туман"", мне например уже давно понятно что данный ""товаришчь" не является настоящим или хорошим юристом, поэтому оправдываться перед ним как это у нас в городе среди 23 депутатов (для юристов сообщу что на основании 131 закона о самоуправлении) четверо оказалось из предпринимателей
Фирму ООО ОМЕГА в Новосибирске Ул. Советская 52 оф. 10 пока не проверял, но вопрос к Владимиру не она ли сейчас заключает договора на поставки цемента

IP записан
Dedмoroz
Ответ #134 - Сегодня :: 03:39:37

Ermak Ilya писал(а) Сегодня :: 02:40:45:
Ребят может вам уже пора встретится и поговорить?...
Бумага конечно все стерпит, но пора уже как то эти препирания заканчивать. По закону или еше как, выходы ведь есть...

Да согласен я был и встретиться и переписываться и созваниваться для решения проблемы и поиска выходов, и даже работать дальше можно было, тем более что слишком долго терпел и даже помалкивал на оговоры с его стороны на форуме, Ну а теперь уж лучше в суд, видимо это ему нравится, если это его устраивает, и у меня другого выхода нет, и как бы долго этот суд не будет длиться.
Я ведь не думаю что кто либо мне будет советовать согласиться с тем, чтоб меня нагло натянули и при этом ещё и убеждали меня же и других что я еще и на большее наказание виновен.

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Полковник
стр № 10

vladimir321
Ответ #135 - Сегодня :: 10:22:35

http://chatru.com/uae/index.php/topic,104477.0.html http://chatru.com/uae/index.php/topic,59239.0.html
Чтоб не быть голословным,даю ссылки,кому интересно,поползает
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #136 - Сегодня :: 10:48:09

Dedмoroz писал(а) Сегодня :: 03:15:41:
vladimir321 писал(а) Вчера :: 23:25:15:

Владимир, ответте, Вы смогли получить мое письмо по электронке? Или я ошибся с Вашим адресом? Вот мой адрес:
dibov@vologda.ru (этот адрес доступен для всех, потому как не все хочется обсуждать через личку, а вдруг её прослушивают )
И сообщите подробнее про эмираты, потому как я не разу такой информации не находил (а вот тканями я например торгую с 1996 г., и магазин сзади меня на фото в центре Великого Устюга этому подтверждение, а бетоном и цементом занялся с 2005г. по случаю приобретения нами Красавинского завода ЖБИ)
Я бегло прочитал появившиеся за сутки две страницы этой ветки и не вижу смысла все из них их коментировать, но и быть в стороне не могу , несмотря на то что согласен с г-ном Ерокиным в том что тоже как и он написал выше :
"""Вы уж извините меня, но далее я отказываюсь участвовать в этом споре. Станислава я попросил быть лояльнее, но тут уже пошёл вопрос принципа."""

А вдвух словах не промолчишь. Ну ******* товарищь (и вместо того чтобы промолчать и обсыхать он и дальше подливает масло в огонь, что и вызывает желание помочь ему ******* дальше, извините за грубость в выражении, но матов здесь нет, чисто жизненная ситуация.)
Но чтобы увести суть дела в другую сторону, сторона А (как раннее было принято здесь называть) старается напустить как можно больше тумана, с целью ""уйти в туман"", мне например уже давно понятно что данный ""товаришчь" не является настоящим или хорошим юристом, поэтому оправдываться перед ним как это у нас в городе среди 23 депутатов (для юристов сообщу что на основании 131 закона о самоуправлении) четверо оказалось из предпринимателей
Фирму ООО ОМЕГА в Новосибирске Ул. Советская 52 оф. 10 пока не проверял, но вопрос к Владимиру не она ли сейчас заключает договора на поставки цемента

потому как не все хочется обсуждать через личку, а вдруг её прослушивают )

Вам не нравится форум и Вы нам не доверяете?

Решили судиться будьте мужчиной и судитесь, а не сплетничайте и не жалуйтесь здесь как баба. И не тащите грязь на форум.

Последнее китайское предупреждение, Станислава прошу также не отвечать на данные вопросы.
Наверх

IP записан
Yerokin
Ответ #137 - Сегодня :: 11:09:06

Нет всё же добавлю - меня косвенно обвинили в элементарной подлости - подглядывание сообщений через личку? Это так?

Если так Вы очень упали в моих глазах, благодаря лишь одной фразе.

Ну "спасибо" за отпуск Борис Павлович.
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #138 - Сегодня :: 14:51:25

Dedмoroz писал(а) Сегодня :: 02:21:00:
(если нет в нем приписки о сроке действия)

Дело в том, что приписка о сроке действия в нашем счете есть. Но вы же документы читать не любите.
Сами по своейссылочке зайдите и почитайсе счет ВНИМАТЕЛЬНО!!! Вам на заметку, у меня на руках есть подписанный Вами договор о покупке цемента на ООО ПМК "Устюгстрой",который никто не расторгал. Деньги наши ГДЕ??? Сколько платежей вы просрочили по этому договору посчитать? Любезный депутат, присвоивший себе образ любимого всеми с дестких лет Дедушки Мороза, и совершающий от его имени далеко не самые благие дела. Вы можете "втирать антибиотики" своим избирателям, притупляя их бдительность обещаниями лучшей жизнии т.д. и т.п., Как говорится в среде широко извесных в узком кругу людей "Моя шинель висела на гвозде, когда ты был еще в п...е" Я с каменным спокойствием и терпением выслушивал все ваши лживые байки о готовящемся кредите и готовности к оплате жд тарифов, следующих партий и т.д. и т.п. именно потому, что имел на руках подписанный Вами договор, в том виде в каком вы его подписали. В этом договоре четко прописаны ваши обязательства по оплате и мои по отгрузке. Отвлекая мое внимание от своих обязательств по оплате проблемами с кредитом, вы думали, что вам все ваши выкрутасы сойдут с рук. Вы же до последнего момента вводили меня в заблуждение. Подтвердили оплату следующей партии, подтвердили следующий платеж на тариф за первую партию (и не собираясь его делать). Вы надеялись выйти сухим из воды! Не выйдет! Подписали договор, будете отвечать за его невыполнение. И отвечать ни по одному договру, а по двум. Как ИП своим личным имуществом, как ООО тем, что на балансе. Поэтому монтировать РБУ я вам не буду. Я его скоро верну себе по исполнительному производству на основании судебного решения. Да и по поводу монтажа история простая. Купив у нас РБУ, вы тут же начали искать тех, кто даст Вам советы по его БЕСПЛАТНОМУ монтажу на разных форумах (не буду приводить их названия чтобы не рекламировать, но ссылки есть). А уже когда поняли, что ничего у вас не выйдет снова обратились к нам с просьбой прислать договор и счет на оплату монтажа. Было это в этот понедельник. Так что нех..ер из себя жертву опять изображать.
Относительно вашей благотворительной деятельности я скажу следующее. Собирая деньги с людей на благие дела, вы свои же ткани проидаете фонду и только затем отдаете новорожденым в виде комплектов пастельного белья да еще и вручаете матерям дисконтную карту своего же магазина тканей!!! Ох..енный благотворитель!
Люди! Он Ваши деньги (благотворительные пожертвования)положит из кассы фонда в кассу своего магазина тканей, а на осаток купит цемент, еще один ЖБИ, РБУ, обанкроченный сухой док, автомиксеры, навигацию к ним и т.д.! Вот такой он благотворитель!
Вы плохо себе представляете депутат-благотворитель-Дыбов Б.П., какие последствия вас ждут за сказанное на этом форуме и сделанное в жизни.

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #139 - Сегодня :: 15:50:05

Вот один из первых опусов гражданина Дыбова, размещенных им на нашем форуме:
Dedмoroz писал(а) 18.01.08 :: 00:11:59:
Если не жалко тогда плати!
Правда конечно в том что сейчас в основном не забывая садики собираю деньги на детский дом ребенка, уж слишком плохо они живут эти детки брошенные родителями, 3 года им помогаю,стало лучше но я не всесилен. Большое спасибо губернатору Позгалеву и Вам, будующие вкладчики.

Детский благотворительный фонд«Сказочный Алладин» Вологодская обл. г.Великий Устюг, Советский пр-т, 70т/факс 2-28-93 ИНН 3526017595 КПП 352601001 Свид-во № 000960907 от 16.10.2003БИК 041909644 В-Устюгское отделение № 151 СБ РФКор/сч 301018109000000**** Рас/сч 4070381041229010****
Директор фонда Дыбов Борис Павлович сот.89217223656

Зараннее благодарен Вам от имени детей.

А правда как раз и не в этом.
Деньги он собирает на те самые комплекты постельного белья, которые его фонд покупает на Ваши деньги у него же в принадлежащем ему с 1995 года магазине. И эти самые комплекты постельного белья он отгружает в детские садики и родильный дом.
Его тканевый бизнес процветает на деньги благотворителей.
Так что уважаемые робингуды (белорусские, латышские и русские) и Вас депутат Дыбов использовал как смог. Или проще говоря "натянул". Ваша звонкая монетка упала в его карман, а проданная им фонду тканевая продукция ушла детям.
Еще правда в ом, что собирать Ваши деньги на детский дом он будет до самой своей смерти, так как жить он привык широко и красиво. Все видели сюжеты про депутатов из "Наша Раша"? Покупка ЖБИ, покупка РБУ, покупка автомиксеров, регулярный отдых в ОАЭ. Все это результаты деятельности его тканевого бизнеса, построенного во многом на продаже продукции его же благотворительному фонду.
Далее. Если проанализировать содержательное зерно в его опусах, то приходишь к выводу, что оно просто отсутствует.
На этом и многих других форумах он занимается раскручиванием людей на деньги для "благих" целей. И деньги ему безусловно присылают те, кто не догадывается об истинных его мотивах.
А по поводу всего остального я уже высказался.
Вот такой у нас "Dedmoroz" завелся.
Его девиз:
"С деньгами не шутят! Обещания выполняют".
При этом он шутя запуливает не малые деньги не удосуживаясь правильно написать назначение платежа и не выполняет подписанные им же договоры!

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #140 - Сегодня :: 16:12:00

vladimir321 писал(а) Сегодня :: 10:22:35:
http://chatru.com/uae/index.php/topic,104477.0.html http://chatru.com/uae/index.php/topic,59239.0.html
Чтоб не быть голословным,даю ссылки,кому интересно,поползает

Что вам не нравится в моих высказываниях на этом форуме? Вы с чем-то не согласны из сказанного?

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #141 - Сегодня :: 16:34:02

Dedмoroz писал(а) Сегодня :: 02:21:00:
А я как клещь, и не отцеплюсь очень долго, и даже еще кредитов для этого дела оформлю, так что успехов желаемых Вам Станислав Юрьевич не получится увидеть.

Признайтесь честно, сколько в этот раз выпили перед тем как писать данный шедевр в 2 часа ночи?
Да и ладно бы если бы он только писал по ночам, так он еще и звонит в этоже время мне и моему заместителю. Догадайтесь сами о чем он говорит.

IP записан
vladimir321
Ответ #142 - Сегодня :: 16:50:15

Сколько в Вашем холдинге,и как его название,а также Тресте и небезизвестной лесной компании работает людей.Находясь в съемном офисе на профсоюзной,где прячете остальных?Представьте хоть один коносамент,но только на СЛК,так как.согласно договора,только она импортер.Сказак я уже много слышал
Наверх

IP записан
CEMZAVOD.ru
Ответ #143 - Сегодня :: 16:59:08

Yerokin писал(а) Сегодня :: 10:48:09:
Станислава прошу также не отвечать на данные вопросы.

Юрий Александрович, простите за содеянное. Не смог я удержаться от написания вышеизложенного. Терпеть не могу человеческую низость. Этот тип начал с манипулирования мною во имя достижения своих целей (а именно получения только одной 1000 тонн цемента по годовому онтракту), затем пришел на форум и переключился на форумчан (для привлечения пожертвований и дальнейшего развития на их деньги своего тканевого бизнеса). Теперь себя терпилой по этому делу прописал, желая соскочить с оплаты. Пытается разжалобить людей, чтобы еще бабок халявных рубануть. Да еще и угрожает мне прямым текстом!

Короче, не смог не написать ответ этому чембирлену доморощенному.
Простите меня коллеги, исправлюсь.

IP записан
Yerokin
Модератор
Ответ #144 - Сегодня :: 17:45:28

Всё закрываем эту тему . Будем думать - удалять, не удалять.

Любая новая подобная ветка будет обречена на удаление.

ДыбовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Полковник
После этого тему закрыли , а заодно и вставленные ниже и некоторые другие сообщения удалялись сразу по мере появления. Ну например такие вот сообщения от меня сделанные еще в мае и начале июня.

Юрий Александрович, уверяю Вас в том что у Вас предвзятое отношение ко мне, а первому ,как Вы выразились , участнику Вы слишком сильно доверяете и не всё знаете видимо о нем, и пользуясь Вашим доверием, этот господин принесет (и уже принес) вреда Вашему Детищу-форуму гораздо больше чем произошедшее обсуждение нашего с ним договора, которое подчеркиваю было начато не мной, и даже не моим вопросом ""Кто работал с фирмой ....."" ,. а именно его ответом (в удаленной теме) г-на Кудряшова с присутствием слов поливающих меня грязью и началом его процесса ""натягивания"" уже не интересного для него покупателя. Поэтому именно он начал этот конфликт, участники форума которые раннее следили за темой его многообещаний с поставками всего что интересует народ, в том числе и цемента, самостоятельно включились в обсуждение интересных для них фактов (а эти участники тоже являются Вашими знакомыми и друзьями, и пусть в своих заметках менее напористые и информированные по китайскому цементу, но имеюющие информацию и знания и опыт в работе, и поверьте мне что никого из них я не заставлял или не пытался затянуть на свою сторону: это мне не под силу, так как это самостоятельные и опытные в жизни люди!! Кудряшов начал этот базар в удаленной теме и по его просьбе после того как его стали прижимать другие участники тему удалили (но не все с этим согласились и тема продолжила обсуждение, вплоть до 10 июня, когда она притихла, а я по прежнему ждал отправок цемента, уже просроченный к тому моменту и ждал монтажников из Китая для сборки купленного у него БРУ, но 16 июня после нашего разговора с ним по телефону он, видимо думая что я у него уже полностью под ногтем, сам продолжил тему "" А вот это уже интересно"" И лишь только тогда я (уже понимая полностью что он продолжит меня разводить на бабки, однозначно не выполнит свои обещания и обязанности поставщика, и будет затыкать на форуме всех (и про все) неугодных ему) поэтому я для всех сомневающихся выложил все документы поступившие от него по цементу ( но был и есть еще договор по БРУ, он тоже интересный, и могу желающим выслать в электронку) и также имея много информации о нем, стал делиться ею с другими.
Кудряшов до сих пор не прислал мне и ни кому не дал документов подтверждающих цемент, он по прежнему себя ведет дерзко и нагло по отношению к другим, или даже ко всем участникам форума, и эту дерзость и наглость не возможно остановить, так как он по прежнему пользуется Вашим доверием и поддержкой.
Он не захотел обсуждать со мной варианты решений нашей ситуации в других местах и способах, и нигде, кроме как на форуме мне не отвечал на вопросы (да и здесь тоже их игнорировал). И что Вы считаете что я должен был молчать и платить ему дальше? Ну уж нет, я тоже не лаптем щи хлебаю!!
Но странная тенденция, с некоторых пор вы тоже перестали отвечать мне в личку, а вместо этого мы теперь опять обсуждаем туже самую тему в открытом общении. Но у нас с Вами разная весовая категория на форуме и разные возможности: Вы одну тему и заблокировали тему с его последним поливанием грязи на меня ,при этом исключив возможность мне ответить, и теперь его сообщения остаются последними и значит правильными? так ведь выходит. По моей просьбе Вы не вставили мой ответ туда, и даже не ответили мне, но сделали новую и уже сразу заблокированную тему с обращением ко всем ""МОЛЧАТЬ!!" Вы можете сейчас "забанить меня", и других тоже, Вы можете удалить любую тему (ведь у нас в стране гласность особенная, и у Вас на форуме тоже), Вы предоставили возможность быть ему здесь на форуме долгое время чуть ли не самым главным, и возможность ему для саморекламы, и даже без опровержений его фантастической информации и почти возможности опровергнуть другим, (хотя здесь уже нужно заводить новую тему по новому списку в 12,5 млн. тонн) . И всю вину Вы по прежнему возлогаете на меня. Я пытался Вам открыть глаза, и возможно обидел, обратив внимание на заметку где он пишет что Вы с ним в одной обойме, но ведь здесь нет святых, и любой может наступить на мозоль. Вы хотите иметь свой личный форум, но ведь это ФОРУМ, и он не может быть полностью удобным только для одного человека и только ему одному приносить радость и радовать послушными участниками (иначе можно только одному на нем и остаться). Я не знаю что я буду думать про все это в случае если меня забанят и удалят эту открытую мной тему, (а также что будут думать другие по этому поводу) но я что-то думать буду, хотя и понимаю что ни кому нет разницы на это мое мнение и что я об этом считаю.
Проблему с Кудряшовым я получил благодаря этому форуму, и пусть в этом виновата моя наивность или что либо еще но не весь форум, но тем не менее я хотя и маленький, но человек и имею право голоса и иметь свои мысли....

В конце января, после уже уплаченного мной первого взноса, мне один из участников форума ( скромняга-парень, обычный парень, к тому-же не доказывающий всем свое полное знание темы про китайский цемент и не предлагающий его поставить всем желающим) сообщил что в портах никогда не виде и не видит цемента принадлежащего Цемзаводу, всех видел а его не видел: но кто -же поверит этому скромняге и его фактам, здесь такое пишется на форуме про цемент, где главный поставщик страны Цемзавод. Вот и я не поверил (а мог ведь остановиться и потерял-бы всего лишь 1680000руб., но не остановился, и верил в сказки от Цемзавода и дальше, (а сказки потому что бумаг и фактов подтверждающее обратное никто не видел, хотя конечно 900тонн этого цемента есть на хранении у Ерукаева, нашего логиста, но это все о чем я знаю, но не видел). А многие и сейчас я вижу что верят в эти его сказки. И лишь когда логист Ерукаев после споров, кто будет с вагонами а кто пролетит, выложил примерно в марте месяце на форуме отрезвляющую информацию о возможностях портов и ж\д вагонов, все начало становиться на свои места. Перечитайте внимательно форум и тему китайского цемента, если Вы не верите себе и мне, зайдите еще по этой ссылке:

Есть еще форумы в других странах и по другим дефицитным товарам, а значит должны быть и появиться еще и другие обманутые вкладчики, и кто из Вас этого хочет?

Пока видимо все, и я тоже в очередной раз постараюсь остановиться от пустого обсуждения спора двух участников, которое возможно нужно было начинать в закрытой для посторонних глаз темы (но ее по прежнему здесь на форуме нет, поэтому и стал выноситься сор из изьбы).

Здесь вначале идут слова Ерокина и затем мой ответ ему.

Неплохое сравнение, но договора надо читать.

И ещё один простой вопрос - Если Вы к примеру просрочите пару месяцев платежей по кредиту - будете ли иметь право требовать получения нового кредита?

Вы уж извините меня, но далее я отказываюсь участвовать в этом споре. Станислава я попросил быть лояльнее, но тут уже пошёл вопрос принципа.

Я бы ещё попросил, не подливать масла в огонь.

И кстати - это уже удар "ниже пояса" (выставить договор, вызвать бурное обсуждения для решения личной проблемы... ай-яй-яй и позже написать это :

Вы хотите решить свою проблему, дискредетировать поставщика и стать "пострадавшим героем" форума??? Не многовато ли?

Считаю это не правильным, поднять бурю, основанную на эмоциях. Ставим "вердикт" - ПОКУПАТЕЛЬ - хороший, только не читает договора, а ПРОДАВЕЦ - плохой, потому что умеет составлять договора. Все кто защищает покупателя - хорошие, а кто на стороне поставщика - соответственно...
Давайте лучше закроем эту тему, до хорошего она не доведёт (с самого начала это знал). В следующий раз подобное буду удалять и Админу дам поручение.

МОЙ ОТВЕТ НА ЕГО СООБЩЕНИЕ
Попробую ответить так: если не буду успевать погасить кредит (а мой кредит гасится ежемесячно равными частями начиная с конца июля), то скорее всего банк (имеется ввиду наш Сбербанк а не какой либо другой имевший изначально желание натянуть клиента) сам предложит варианты на получение другого и соответственно уже более мелкого кредита.
Юрий Александрович, я конечно читаю договора перд подписанием, и иногда очень внимательно, и часто даже сам их составляю по типовику или не сложные (на сложные и продуманные тратится слишком чрезмерно много времени и все предугадать все равно не возможно), но и отношения и степень доверия разные бывают между людьми и у меня с разными контрагентами тоже самое (кому-то и без договора перехватиться в долг даю или беру очень большие суммы, хотя этот показатель у всех разный, а кому-то и по договору ни за что, а от кого-то договора как и рассылки по интернету выкидываю не читая). Кудряшов написал что это он меня позвал на форум, и в этом доля правды есть (в начале осени 2007г. я посетил форум, но он был не значительным и мало меня заинтересовал, а вот перед покупкой у Кудряшова китайского БРУ, я (не имея штата юристов и соственной службы финансовой безопасности) просидел не один вечер и ночь до момента (и после тоже) оплаты , изучая его как личность и читая и анализируя в том числе полученные от него учредительные документы , устав и др. документы в том числе договора поставки, и собирая разную (особенно пытаясь выискать негативную информацию чтобы зараннее отменить сделку, причем не в коем случае не дать повода обидеться в чрезмерном усилии со стороны возможного поставщика ), но все было нормально как у всех, особенно если почитать этот форум того времени.
А дальше целый месяц примерно обсуждения возможностей и условий поставки цемента из Китая, и что прикажете снова перепроверять поставщика и копаться снова в найденной информации (хотя я снова пробежался по доступным источникам и примерно тогда когда вот такое обнаружил я задал Вам наводящий вопрос чтобы прояснить эту тему для себя:

"""CEMZAVOD.ru
God Member
Москва
Re: Китайский цемент - каков он?!
Ответ #186 - 06.09.07 :: 00:27:08

Юрий, "ТД Цемснаб" - ОДНОЗНАЧНО В ОБОЙМЕ!
Относительно CHINA.CEMENT.RU - тоже интересно. Я в личку сбросил свою идею.
По поводу крупный - мелкий это определяется просто все что свыше 5000 тонн имеет право на подробное обсуждение с учетом стабильности заявок. По поводу Приволжско-Уральского региона вопрос закрыт - регион "ТД Цемснаб". Заявки от 5000 тонн в месяц из всех других регионов принимаются и рассматриваются. Первые реальные клиенты, имеют все шансы зафиксировать за собой и свои сферы влияния. Все просто. А по поводу того, что мы делим рынок, это ошибочное утверждение. Мы делим объемы, которые в насоящее время может реально доставить в Россию и продать моя компания. Только и всего.""""

МОЙ ОТВЕТ НА ЕГО СООБЩЕНИЕ
А также многое другое прочитав и обдумав кто будет сомневаться в каждом пункте и запятой договора . А мне здесь сейчас пытаются доказать что есть особые условия подписаний таких договоров, Так вот может они где и есть у Вас в крупных городах где человек человеку враг, а у нас где я знаю почти всех крупных и даже средних бизнесменов и руководителей в лицо, другая ситуация и в других местах она другой бывает (и даже в крупных городах поставщики дают своим оптовым покупателям товар под реализацию без договоров и денег, и Вы Юрий Александрович где то здесь писали про то что срочно и в спешке вы отправляли или переадресовывали своему знакомому цемент, что-бы у него производство не стало, и что это значит: тоже без бумаг доверяли!
Я уже однажды писал что в торговле я давно, и в постсоветские времена большинство новоиспеченных предпринимателей не представляли что такое письменные договора, или как они правильно выглядят, но сделки заключались , отношения велись и не всегда это было по хорошим или правильно оформленным договорам а иногда и по устным , кстати я уже писал в удаленной ветке о том что и на сегодня устные договора (ну конечно не с банками или по строительству ЦЗ) никто не отменял и они по прежнему заключаются и выполняются без срывов. Ну конечно у меня нет юридического образования, да и жизненный опыт не самый богатый из здесь на форуме учавствующих лиц, но следуя традиции я должен видимо тоже сказать о себе кем я был раньше: ну например военнослужащий ракетных войск СТРАТЕГИЧЕСКОГО назначения, правда уже расформированной по случаю вывода войск из Германии, но зато потом моя служба была связана непосредственно со складом вооружения уже другой части, хотя в принципе давайте лучше скажу что сейчас я имею корочки где прописаны льготы равные с инвалидами ВОВ, поэтому давно уже (17 лет получаю такую пенсию), но воевать не разучился, хотя и не люблю я этого делать. Если у кого-то есть своя служба разведки , то это проверить не сложно.
А теперь по поводу масла в огонь, оно у меня есть и в достаточном количестве, хотя вынужденно вначале задав обычный для всех вопрос я чаще молчал (когда меня не трогали или не сильно пинали) или даже лил воду в огонь чтобы остудился жар.

А удар ниже пояса я получил сильнее, (это именно я остался без обещанного цемента и еще на деньги натянуть хотят), А вот второй удар еще ниже и болезненнее: это в сезон потерянные все сроки из-за не производящегося монтажа купленного там-же БРУ (отсутствие возможности зарабатывать деньги и многое другое) А наш договор я до сих пор не выставлял, хотя он является так-же и моим и я имею тоже права его выставлять хотя бы и для консультации а не как пособие для тех кто сможет использовать его как """рыбу"""(покажите мне пункт где написано о неразглашении). Вот ссылка на него, если не раскроется у кого - давайте электронку, скину его туда.
Ну и по последней строчке Вы правы полностью: для меня слишком многовато быть "пострадавшим героем" форума, и не вижу другого выхода как везде и всюду """ дискредетировать поставщика""", ведь Вы правы, надо же мне как-то решать свою проблему, и я с Вами согласен и тоже больше не хочу участвовать в этом споре, который не к чему не приводит и пусть теперь им занимаются другие предназначенные для этого структуры.
Ветку или даже сам форум только Вы (как собственник форума) можете закрыть или удалить, а я могу только лишь свои соощения изменить, но не вижу смысла этого делать также как не вижу работающего БРУ, цемента и прибыли от вложенных денег, хотя с другой стороны я вижу прямые убытки от всего этого, но вот этот вопрос не решается одной стороной (не зависимо с наличием или без юридического образования) , а решается долго и длительно в конечной инстанции судебного делопроизводства, а там случается что даже и без подписания вообще ни каких договоров с обманутыми вкладчиками Мавроди сел в тюрьму и теперь находится под пристальным вниманием приставов.
Извините за столь длинный и возможно эмоциональный текст и за то что не дали возможности хорошо и спокойно отдыхать на югах.

Нет всё же добавлю - меня косвенно обвинили в элементарной подлости - подглядывание сообщений через личку? Это так?
Если так Вы очень упали в моих глазах, благодаря лишь одной фразе.
Ну "спасибо" за отпуск Борис Павлович.
Нет Юрий Александрович , ни Вас или кого либо еще , я не обвинял, и не пытался обидеть. И если Вас это задело и обидело, то публично приношу свои извинения. Выделенная Вами строка была моей мимолетной мыслью, и тем более поместил её в скобки.
Судиться с ним я решил и вынужден это делать, ну а сплетни и жалобы разве я пишу? А грязь, ложь и очернение, которые летят в мою сторону: неужели я должен с этим согласиться? , но тогда ради чего?, чтобы снова у него появились подобные как я клиенты, которых он зовет к себе для натягивания? А где не примиримая сторона форума к тем кто выставляет инфу. про свои 12,5 тыс. тонн? Но он рекламировал и декларировал не тысячи а миллионы тонн, хотя до 12,5 млн. тонн он и не дотянул наверное, но ведь это все равно блеф и уже другой уровень.
Я не хочу пачкать грязью страницы форума и так -же как Вы считаю что плюсов это форуму не приносит, но я также не хочу терпеть чтобы меня за мои деньги еще и пачкали. Тем более ради чего ? Чтобы он стал богаче или довольнее самим собой?
А с Вами я вступил в переписку здесь на страницах с целью внести свои разьяснения на Ваши вопросы, ведь на сообщение в личку Вы не ответили, а я как и другие тоже должен иметь право на вопросы ответить, не смотря на то что не выложил на форуме столько информации как Цемзавод и не знаком с Вами лично.
Ну и последние его сообщения я уже не буду коментировать, хотя и считаю что нужно давать свои ответы на такие заявления, но на эту полную чушь которую он несет постараюсь промолчать. Проверить все платежи (и этим занимаются несколько гос. структур) организованного мной фонда не составляет труда ни для кого, к тому же такие фонды имеют гораздо большую строгость в отчетности и описанные им вещи вряд ли прокатят или сразу выплывут. Я вчера не стал в открытой мной теме про благотворительность указывать расчетный счет фонда или писать просьбы по переводу денег, чтобы меня не обвинили в рекламе на фоне скандала, но меня уже обвинили, и теперь, если Вы не будете против, я укажу расчетный счет фонда, и возможно найдется здесь человек или люди способные без моей личной просьбы к ним ( как поступил участник форума BBC) оказать свою помощь именно детями и коллективу из "Дома Ребенка" (а не мне или фонду) не зависимо от размера, но главное чтобы от чистого сердца.
Я уже извинялся перед всеми ,и Вами в том числе, за то что всем здесь приходится тратить время на этот скандал, и извиняюсь еще раз , и сожалею что тогда был наивен по отношению к его поставкам цемента и к фактическим возможностям и желаниям самого Станислава Юрьевича.

Шедевром Вы я так пологаю называете мой ответ на обращение к участникам форума?, ну если это о нем то тогда зачем удалять шедевры, ведь только время может доказать или опровергнуть это.
У каждого есть свое мнение о депутах сформировавшееся на одном или нескольких депутатах, и я не знаю какие в Вашем городе депутаты, и кто именно из них Вам знаком , но нельзя пытаться теперь всех и особенно тех кого не знаете примерять по тем кто у Вас поставил все с ног не голову. Это все равно что сейчас многие кричат что комунисты в СССР были все до единого плохими и не порядочными. А здесь на форуме я себя представлял и выступал не депутатом а покупателем цемента и производителем бетона, и неужели эти виды деятельности могут быть не совместимыми.
Про эпический спор ответ должен сделать суд, вот тогда и ясно будет, а утверждение одной стороны в своей правоте нельзя считать правильным, можно быть только сторонником или противником, если вторая сторона с мнением первой не согласна.
У каждого свое право иметь мнение и о фондах, и то мнение , которое Вы и Цемзавод выразили я тоже не раз слышал и в том числе и в свой адрес, к этому я уже отношусь спокойнее чем раньше, предпочитаю в таких случаях или факты или промолчать, потому как некоторых переубедить очень сложно, так как видимо чаще встречаются фонды созданные для описанных Вами целей, кстати скидки были не только у меня но и у тех кто их еще согласился давать, а согласилось очень мало, тогда время было другое и товар уходил по другому,

Вы еще не представляете сколько у нас ,да и у всех видимо тоже разных обществ и комитетов типа матерей ; женщин; защиты и прочих,(поэтому фонд стал детским, так как дети в отличии от других сами не приходят просить а нуждаются в помощи еще больше) а по поводу домов престарелых - у нас в районе их два и давно уже имеют нормальное финансирование (ведь они самые активные избератели), детских домов четыре, и только один оставался без финансирования и еще долго будет иметь последствия того что был в системе здравоохранения в составе районной ЦРБ, вот о них я и вел речь (и для справки: таких Домов ребенка с содержанием до 4 лет на всю нашу область всего два и более того туда дети поподают и из соседних областей, уверяю Вас что нет границ у них для этой российской беды, и коллектив там работает как в советские годы за идею а не зарплату, которую два месяца уже не видят). Так что не зависимо от участия или мнения других я продолжу делать свой посильный вклад в решение их проблем, Рано или поздно они попадут на областное подчинение и финансирование, и вот тогда только обьем финансирования изменится, а пока стыдно смотреть на их жизнь , хотя и не всем видимо стыдно и в том числе тем руководителям, по причине которых это происходит, и особенно меня лично возмущяет общение с ними, когда уже на строительство предлогаются деньги не из бюджета , то все равно летят палки в колеса.

Ну а что косается хлопания дверями , то я не собираюсь это делать, и по прежнему считаю что на форуме все имеют право высказывать свое мнение и отношение к чему-либо, и факты только могут решать чью либо участь а не мнение одного, пусть даже главного в своих возможностях.
В любом случае Вы уже составили свое мнение обо мне, я соответственно свое, промолчать никто не захотел, и плавно наше общение перешло к конфликту, и не зависимо от того,закроется дверь для меня или нет , вряд ли кто из нас , в том числе и других участников форума быстро по времени изменит свое мнение о ком то или о чем то случившемся за последний месяц и в том числе и здесь на форуме.
И всетаки мне жаль Вас и не только за то что вы приняли его сторону, но и за то что это не первый и скорее всего не последний конфликт с его участием здесь на форуме.
Зарубку для себя я получил и очень глубокую, но время не стоит на месте и возможно раставит все по своим местам!!!

Шары воздушныеДата: Вторник, 25.12.2012, 16:00 | Сообщение # 13

Чёрт возьми! Круто!

Добавлено (31.08.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Думается, если долго стараться, даже самую сложную мысль можно так подробно раскрыть.

Добавлено (19.09.2012, 13:55)
Хорош фигней маяться, давайте посерьезнее будем!

Добавлено (23.09.2012, 07:30)
Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу не совсем в тему. Я тоже использую Вордпресс для своего блога и у меня возник вопрос, как настроить новую тему. Поиск на официальном сайте ничего не дал, там только пользовательские настройки рассматривают, а мне нужно, видимо, шаблоны править. Не подскажете, где почитать?

Добавлено (24.09.2012, 18:31)
Не понимаю причину такого ажиотажа. Ничего нового и мнения разные.

Добавлено (29.09.2012, 15:33)
Огромное вам пасибо! а еще посты на эту тему будут в будущем?

Добавлено (30.09.2012, 11:28)
Млин, спамеры просто достали уже этим своим примитивом!

Добавлено (30.09.2012, 16:23)
Это интересно и познавательно и поэтому я с удовольствием пойду дальше в развитии этой темы

Добавлено (02.10.2012, 16:41)
Я извиняюсь, что немного не в тему, а что такое RSS? и ка на него подписаться?

Добавлено (15.10.2012, 01:38)
Действительно удивили и порадовали Никогда не поверил бы, что даже такое бывает

Добавлено (17.10.2012, 10:42)
Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

Добавлено (18.10.2012, 18:56)
Уважаемый автор блога, а вы случайно не из Москвы?

Добавлено (22.10.2012, 19:07)
Да... Мне на самом деле близка обсуждаемая тема! Даже грустно как-то

Добавлено (23.10.2012, 16:25)
я бы сказал не интересно, а разумно

Добавлено (23.10.2012, 19:30)
подкупила искренность поста

Добавлено (07.11.2012, 16:56)
Не понимаю причину такого ажиотажа. Ничего нового и мнения разные.

Добавлено (07.11.2012, 20:08)
Согласен, что пост получился удачным. Хорошая работа!

Добавлено (12.11.2012, 12:49)
Может быть кто-нить поделится ссылочкой на что-нибудь из этой же тематики? Уж очень заинтересовало

Добавлено (16.11.2012, 00:37)
я бы кое-что добавила, но по сути сказано все

Добавлено (16.11.2012, 16:08)
Было бы интересно узнать поподробнее

Добавлено (21.11.2012, 00:16)
Ваш пост навел меня на думки

Добавлено (21.11.2012, 12:49)
Как обычно просто супер обьёмная статья и как всегда дочитал до конца

Добавлено (30.11.2012, 23:13)
Хотелось бы видеть надпись - to be continied

Добавлено (14.12.2012, 09:54)
Спасибо за Ваш труд!

Добавлено (16.12.2012, 10:55)
Думается, если долго стараться, даже самую сложную мысль можно так подробно раскрыть

Добавлено (21.12.2012, 10:52)
Первые два комментатора глаголят истину :)

Добавлено (21.12.2012, 18:54)
Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект

Добавлено (23.12.2012, 19:17)
Жаль, что в Интернете мало находила таких содержательных материалов

Добавлено (24.12.2012, 15:26)
Хорошо пишете. Надеюсь, когда-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге…

Добавлено (25.12.2012, 13:28)
Хм… даже такое бывает.

Добавлено (25.12.2012, 16:00)
Даже и не докопаешься.

ДыбовДата: Вторник, 25.12.2012, 20:58 | Сообщение # 14
Полковник
Тема закрыта от спамеров.

ДыбовДата: Вторник, 25.12.2012, 20:59 | Сообщение # 15
Полковник
не получилось

Форум » Общее » АНТИРЕКЛАМА » Копия темы " А это уже интересно" (продолжение удаленной про поставщиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright VillaCorp и "Vustuge.ru" © 2018